Обычаи и традиции Греции

09.09.2014 Выкл. Автор admin

Обычаи и традиции ГрецииАбсолютно каждая нация обладает своими неповторимыми обычаями и традициями. Истоком греческих обычаев и традиций являются древнейшие времена самого Гомера. Они передаются уже многие века из поколения в поколение. Большое количество обычаев относится к обрядам религии либо к праздникам. Очень многие обычаи и традиции имеют языческое происхождение, в которые добавлена частичка христианства.
Традициями религиозного характера, восходящими к дохристианскому времени являются различные приношения по обету: больные люди или люди кому угрожает большая опасность, дают обет преподнести выбранному ими святому знак своей благодарности, типа взятки за просьбу перед богом. Преподносить можно все, что заблагорассудится от зажжения свечи до возведения часовни.
Также частенько греки преподносят так называемые «тама» — очень тонкие таблички, выполненные из серебра с уменьшенной моделью либо рельефом того, что попросили сберечь от зла либо вылечить, например, сердце, детей, дом, глаза и т.д.
Данные приношения служат украшением рамок икон святых. Некоторые иконы греки считают чудотворными. Например, икона Богоматери наиболее привлекательна для пилигримов, нежели Лурд.
Абсолютно каждый регион этой страны обладает своими местными особенностями, отличающими его от других регионов страны. Но, однако, большая их часть является характерной для всего греческого народа и до сих пор соблюдаются большинством населения государства, несмотря на их возраст, пол и социальный статус.
Но если вас манит Чехия своей неповторимостью и средневековым шармом, то гид в Праге поможет вам провести интересный и увлекательный отдых. Тем более, он познакомит вас с городом, и его историей. А главное — заказать услуги гида можно даже в сети.