На днях в Москве состоялась туристическая выставка MITT 2013

06.08.2014 Выкл. Автор admin

На днях в Москве состоялась туристическая выставка MITT 2013
Международную юбилейную выставку MITT можно считать, пожалуй, главным туристическим мероприятием каждой весны. Данный фестиваль является ежегодным, длится он четыре дня, в нём принимают участие примерно три тысячи компаний более чем из 189 регионов. Выставка получила признание туристического сообщества всего мира, и каждый год она находится в списке главных событий бизнес — туризма. Дело в том, что главная идея данного регулярного проходящего события – не только демонстрация новинок предстоящего летнего сезона, но и проведение в неформальной обстановке переговоров акул турбизнеса. На таких встречах происходит обмен мнениями и предложениями относительно всего самого важного и интересного в грядущем сезоне. MITT привлекательна тем, что уже на протяжении 20-ти лет является проверенной площадкой, служащей для делового общения экспертов туристической индустрии.
Участники форума анонсируют ценовую политику, презентуют новые программы и направления отдыха в своем регионе, открывают бронирование туров и продажи путевок. Кроме того, для клиентов организаторы подготовили и отличную развлекательную программу. Были проведены многочисленные акции, розыгрыши призов, лотереи, дегустации, турниры, выступления артистов.
Традиционно организатор MITT «Путешествия и туризм»– группа ITE, лидер российского выставочного бизнеса. Фестиваль проводился в ЦВК «Экспоцентр» — престижной площадке в самом центре Москвы. Выставочные площади восьми торговых павильонов и девяти конференц-залов, предназначенных для проведения форумов и деловых встреч, составляют около 60 тыс. кв. м.
Основными направлениями выставки в этом году стали следующие: «Информационные технологии», «Недвижимость зарубежных курортов», «Медицинский туризм», «Отели и иные объекты размещения». Достаточное внимание на конференциях было уделено организации экскурсионного водного досуга в черте мегаполисов.
По статистике, в период с 19-го по 23-е марта 2013 года выставку посетили 83000 человек из 95 стран мира. Событие освещали 389 журналистов из семи информационных агентств.
23 мая 2013 года участники конференции встретятся вновь, на этот раз на международной ассамблеи туристического бизнеса, которая состоится в Одессе. В планах мероприятия проведение туристического и этнического фестивалей, призванных раскрыть для жителей города и гостей курорта национальную культуру страны. В рамках проекта должны состояться презентации экскурсионных маршрутов, а также всевозможные мастер-классы и семинары. Туристический форум из года в год проходит под открытым небом, поэтому помешать проведению ярмарок и выставок рекламных туров может лишь погода в Одессе. В конце весны на побережье Черного моря, как сообщяет www.meteoprog.ua, солнечно и тепло, поэтому посетителям ассамблеи можно надеяться на то, что погода в Одессе на неделю проведения интереснейших деловых и развлекательных мероприятий будет идеальная.