Музей под открытым небом

19.07.2014 Выкл. Автор admin

Музей под открытым небоммузей под открытым небом в Дании
«Земля легенд», так называется музей под открытым небом в Дании. Его начало было положено в 1964 году, как центр для экспериментов археологов и историков, которые решили заняться изучением исторического прошлого, на основе архаических технологий. Объектом №1, который подвергся реконструкции в этом проекте, стала стало поселение железного века, которое воссоздало быт и жизнь племен древней Германии на датской территории.
Работа центра приобрела большой успех, как с научной точки зрения, так и образовательно-развлекательной. Этот проект сыграл большую роль в начинании археологии в виде эксперимента, как одной из дисциплин науки, а со второй стороны обрел небывалую популярность среди туристов всей планеты. В настоящее время, этот музей, является полноправным музеем этнографии и истории, занимающий сорок три гектара земли, и кроме деревни племен древней Германии, имеет ферму XIX века, стоянку каменного периода и рынок Викингов.
Посетители музея под открытым небом «Земля легенд», имеют прекрасную возможность провести знакомство с бытом и жизненным укладом прошлых веков, побывать в одежде древнего германца или шкуре викинга. Дети могут совершить прогулку на такой лодке, как каноэ.
Здесь вы сможете не только приятно провести время, но и научитесь многим полезным вещам. Например, вы узнаете, Как завязывать платок на голову, и почему его носят практически все женщины в Марокко, а также много других полезных и интересных вещей.