Монтсеррат

13.10.2014 Выкл. Автор admin

Монтсеррат
Самой главной достопримечательностью Каталонии является монастырь Монтсеррат. Он находится в 50 километрах от Барселоны на вершине горы.
Монтсеррат-это гордость Каталонии, которая имеет особый смысл. Сюда стекаются не только туристы, но и паломники, любители острых ощущений, спортсмены.
Каждому, кто направляется в Барселону, стоит посетить этот монастырь. Вдохнуть свежий воздух, насладиться пением знаменитого хора мальчиков, полюбоваться великолепной красотой и загадать свое заветное желание черной мадонне.
В настоящее время Мотнсеррат славится своей духовной святыней и покровительницей, Черной Мадонной, которая имеет чудесные целительные свойства.
Но свое название Монтсеррат получил благодаря горному массиву, где он был построен. Вид с вершины горы просто сводит с ума, а от красоты теряешь дар речи. Легенда местных жителей гласит, что эту гору вылепили сами ангелы. Название этой горы переводится как «Распиленная Гора».
Существует еще одна легенда, связанная с Черной Мадонной. Она гласит, что в 880 году ребята-пастушки увидели свечение, которое сопровождалось пением. Священник из соседней деревни вместе с местными жители отправились в гору и обнаружили там статую мадонны, которая держала на руках младенца. Они попытались отнести ее вниз, но с каждым шагом статуя становилась все тяжелее, что в итоге стала совсем неподъемной. Статую решили оставить на том самом месте, куда донесли и построили вокруг нее часовню.
С этой часовни как раз и началась история монастыря. Несмотря на огромные очереди к мадонне, стоит побывать там и самим почувствовать ее целительные свойства и волшебный дух, который обитает в Монтсеррате.
Если же вам нужно посетить по командировке Саранск, стоит использовать справочник Саранска, который можно найти в сети для того, чтобы быстро сориентироваться в городе, а главное — чтобы вы смогли найти все, что вам нужно.