Минск

02.11.2014 Выкл. Автор admin

Минск
Для путешественников Беларусь почти закрыта, но это не делает ее менее притягательной и менее интересной. Эта старинная земля практически «напичкана» памятниками различной культуры и истории разных народов, всех эпох. Ее уникальнейшая природа придаст путешествию особую привлекательность.
На сегодняшний день столицей данной страны является город Минск, который был возведен более чем девятьсот лет назад, на островке у двух рек – Свислочь и Немига. За всю историю данного города он не один раз сгорал и выстраивался, реставрировался заново. Почти все строения были разрушены в момент отступления фашистов, так что этот город в буквальном смысле отстраивали заново.
Минск является культурным центром страны, тут располагается достаточно много музеев, среди них выделяется музей литературы имени Я. Купалы, художественный государственный музей, и оригинальных музей камней в Уручье, недалеко от города. Несвиж и Заславль являются главными местами для путешественников в Минской области. Более того, достаточно интересной точкой для путешествия является и город Мир, с его Мирским замком, который состоит в списках фонда всемирного наследия ЮНЕСКО.
Брест является легендарным городом, который сыграл важную роль в российской истории и в истории Белоруссии. Он расположен в западной части страны. Слава данному городу принесла защита Брестской крепости. Почти вся крепость была уничтожена во время осаждения, а на данный момент она является мемориальным комплексом.
Но перед тем, как отправляться в путешествие, вам нужно обязательно посетить интернет-магазин одежды wildberries отзывы о котором вы очень просто найдете в сети. Таким образом, вы полностью подготовитесь и получите огромное количество положительных эмоций.