Лучший горнолыжный курорт для зимнего отдыха

24.01.2015 Выкл. Автор admin

Лучший горнолыжный курорт для зимнего отдыхана озере Якты-Куль горнолыжный курорт Банное
С началом самого холодного сезона поклонники зимнего спорта начинают ощущать так называемое «тепло на сердце». Кристально чистый воздух, заснеженные вершины и сверкающее синее небо – это их стихия.
Горнолыжные курорты являются отличными лыжными школами, прекрасно подготовленными спусками, а также приятным общением и новыми знакомствами.
Одним из популярных среди отдыхающих зимних курортов является расположенный на озере Якты-Куль горнолыжный курорт Банное.
Банное является быстро развивающимся спортивным центром, который впитывает все новые веяния горнолыжного дела буквально на ходу. На сегодняшний день Банное – это десятки всевозможных трасс различных категорий сложности общей протяжённостью 17 километров. Высоты на трассах имеют максимальный перепад – 450 метров. Наидлиннейший скоростной спуск в Банном растягивается по склону практически на 3 километра. Для экстремалов существует халф-пайп, который длится на протяжении 60 метров.
Обслуживается Банное 4 подъёмниками гондольного и бугельного типов, которые производятся в Австрии и Словакии. Также в Банном находится скоростной уникальный подъёмник протяжённостью 1700 метров, достигающий конечной точки за 9 минут и выдерживающий около 3 тысяч человек.
При необходимости наращивания снежного покрова, Банное, благодаря тому, что оснащено специальными итальянскими «пушками», справляется с этой задачей легко. Поэтому горнолыжный сезон в Банном начинается уже в конце ноября. И заканчивается в апреле. Горы южного Урала, несомненно, очаровывают своей красотой горнолыжников, но это не единственный «нашумевший» своими спусками природой курорт.
Солнечная долина является горнолыжным курортом, который располагается на расстоянии 15 километров от Черновцов в холмистом предгории Карпатских гор. Владельцы данного курорта ориентируются на слоган «только лучшее», не жалея ни труда, ни денег, ни фантазии.
В Солнечной долине дополнительные работы ведутся регулярно, с целью создать максимальное количество всевозможных развлечений и горок. Подъёмники Солнечной долины все до единого являются абсолютно новыми и работающими без сбоев, трассы отличаются средней пологостью и постоянно чистятся.
На сегодняшний день в Солнечной долине открыто лишь 3 короткие трассы, но основные длинные трассы, ширина которых на данный момент увеличивается, уже практически готовы к эксплуатации.
В результате предусматривается 6 профессиональных лыжных трасс, 1 учебная трасса и 3 трассы, предназначенные для сноутюбинга.
Как бы то ни было, и какое место для отдыха не было бы выбрано отдыхающим, горнолыжный отдых по-настоящему удивляет туриста. Красота природы, поправленное здоровье туриста и удалённость от крупных населённых пунктов оставляют не только приятные впечатления, но и желание возвращаться сюда ещё и ещё.
По материалам tyr74.ru