Ликбез по визам в Дубай

11.01.2015 Выкл. Автор admin

Ликбез по визам в ДубайВиза в Дубай
С каждым днем, количество туристов, которые стремятся увидеть всю красоту прекрасных Эмиратов, становится больше. Это город роскоши и солнечного света. Поэтому такая тенденция не удивительна. Процесс получения визы может показаться сложным, но это только первое впечатление. Все достаточно стандартно и просто. Главное знать, куда обращаться за получением, и какие для этого нужны документы.
Виды виз для въезда в Дубай
В Арабские Эмираты оформляются несколько видов виз: мульти-виза в Эмираты, гостевая, туристическая и разрешение на въезд в страну. Для детей, вписанных в паспорта родителей, отдельная виза не нужна. Гражданам, которые владеют недвижимостью на территории Арабских Эмиратов, выдается резидентская виза. На оформление необходимых въездных документов потребуется несколько дней. Ориентировочно одна неделя. Не стоит забывать, что по пятницам и субботам посольство ОАЭ не работает.
Процедура оформления визы
Чтобы получить визу нужно предоставить подтверждение бронирования отеля. Это выступает еще и свидетельством платежеспособности туристов. Российский консульский отдел расположен в Абу-Даби. В этом же городе расположено и Генеральное Консульство. График работы такой же, как и во всех Эмиратах, только еще прибавляются российские праздники. В анкете, которую нужно заполнять для получения визы, нет никаких «неприятных» вопросов. В ней указываются имя, фамилия, дата рождения, как зовут родителей, чем занимаетесь, где проживаете и с какой целью посещаете страну и так далее. В общем, все как обычно. Стоимость визы – 75$. Это если сроки обычные и виза оформляется с туром. При пересечении границы ставится штамп ОАЭ. Эта процедура обязательна для всех въезжающих. Не подлежат «штамповке» только граждане США и Европы. На них распространяется безвизовый режим въезда.
Получение визы. Перечень документов
Для оформления визы вам необходимо предоставить все требуемые документы в консульский отдел в Посольстве ОАЭ. Также эту процедуру можно совершить через турфирму.
Вам потребуется следующий перечень документов:
Копия загранпаспорта;
Фотография (цветная) 4,3х5,5;
Заполненная анкетная форма на английском языке;
Оплата консульского взноса – 75$.
Отправлять все документы необходимо отдельными файлами. Каждый файл в названии должен содержать фамилию и имя гостя на английском языке. Кроме этого, необходимо указать дату прилета на территорию ОАЭ.
Въездную визу можно оформить на стандартный срок – 30 дней. Виза в оаэ без тура оформляется она в течение пяти дней, за исключением пятницы и субботы. Оформить транзитный проезд можно через авиакомпанию или турагентство, сроком до 96 часов. При этом она не подлежит продлению. Дети, имеющие паспорта оформляются так же, как и взрослые. На них открывается виза и оплачивается сбор. Прибыть на территорию страны и покинуть ее можно только через один аэропорт.