Курорты Индии – Агра

28.08.2014 Выкл. Автор admin

Курорты Индии – АграАгра – это крупный динамичный город, расположенный на севере Индии, численность населения которого составляет около полутора миллионов человек. Очень часто основной целью посещение этого прекрасного города становится Тадж- Махал, одно из семи чудес света. Из Дели до Агры вас довезут «Шатабди-Экспресс» или «Тадж-Экспресс», будьте внимательны при покупке билетов на вокзале, чтобы не попасть под влияние попрошаек или карманников. Также вы можете воспользоваться такси, его цена из аэропорта Дели до Агры будет около 2000 рупий.
Стоит отметить, что более 80% населения города являются грамотными, что считается достаточно большим показателем для Индии в целом. В основном жители города говорят на хинди и исповедуют индуизм.
Климат Агры влажный тропический, и летом дневная температура воздуха может доходить до +45°С, поэтому наиболее благоприятное время для туристического отдыха, это зима, когда погода более мягкая.
Что касается аренды жилья, то многие предпочитают снимать его в непосредственной близости от Тадж-Махала. При этом можно найти, как мало бюджетные номера стоимостью 350 рупий, так и более комфортное жилье за 750-800рупий.
Стоит понимать, что собираясь в Агру, вы выбираете на пляжный отдых, поскольку моря здесь просто нет, а богатую культурную и историческую программу, именно поэтому многие самостоятельно приезжают в этот город на пару дней.
Из наиболее известных достопримечательностей, стоит отметить Фатерпух-Сикри, бывшую столицу Империи Великих монголов, этот заброшенный город расположен в 40км от Агры. Форт Агра, место с которого ведет начало современный город. Ну и жемчужиной исторического наследия является Тадж-Махал, символ любви и красоты, ставший одним из семи чудес света.
Еще одно интересное место, где вы сможете провести отдых — это Таиланд. Потрясающая экзотическая страна, которая вас просто удивит своей роскошью. А для того, чтобы вы могли еще и сэкономить на отдыхе, вам нужно будет провести отдых в Тайланде без посредников, который сейчас стал очень распространенным и популярным.