Курортная зона Ривьера-Майя

01.09.2014 Выкл. Автор admin

Курортная зона Ривьера-Майя
Ривьера-Майя – это территория, протянувшаяся от Тулума до Канкуна, мексиканских городов. Она представляет собой прибрежную зону Карибского моря. Крупные курортные зоны это местности – это город Плайя-дель-Кармен, а также остров Косумель. Освоение этой местности произошло в недавний период, вследствие отсутствия свободных для отдыха мест. Посещают, в основном, этот курорт лица, европейских национальностей. Ривьера-Майя максимально удачно подходит отдыха всей семьей.
Неподалеку от Ривьера-Майя расположен аэропорт Канкуна, международного значения. Плайя-дель-Кармен – пляжный город, популярный среди молодежи. Здесь круглые сутки проходит шумное веселье.
Для туристов и гостей в Ривьера-Майя были построены более трехсот отелей. Отели, как правило, одноэтажные, с хорошими сервисом. Причем отели продолжают строиться, в соответствии с международными стандартами.
Большинство приезжающих посещают достопримечательности, оставленные в наследство от толтеков и майя. Это город Чичен-Ица – один из объектов мирового наследия, внесенный в список ЮНЕСКО, и Тулум – уникальная крепость, одновременно являвшаяся морским портом народа майя.
Также одним из интереснейших мест на Ривьере считается парк-заповедник Шель-Ха. Этот парк был любимым местом верховных лиц майя. Здесь находятся множество озер с карстовыми пещерами, а также пещеры со сталактитами. В экологическом национальном парке Шкарет есть река, расположенная под землей. Также здесь можно посетить аквариум-музей, ферму, где разводят черепах, и много другой экзотики.
Но если это место для вас не знакомо, стоит просто посетить туристический порта travelsportal.ru, где вы сможете узнать о нем много полезного и интересного. При этом вы сможете заранее составить маршрут путешествия.