Культура Новой Зеландии

02.11.2014 Выкл. Автор admin

Культура Новой ЗеландииКультура этой страны – смесь маорийских, азиатских, полинезийских и европейских традиций, которые уже долгие годы мирно уживаются друг с другом. Самым значительным в истории развития Новой Зеландии стал приход сюда британцев, которые внесли черты своей культуры в виде письменности и прочих веяний западных традиций. Но несмотря на это сохранилась культура майори, а в последствии с соседних полинезийских островов перебирались люди и привезли с собой свои традиции и быт.
Официальный язык в Новой Зеландии английский и майорский. По сегодняшний день культура майори остается, окутана тайнами и загадками и очень интересует многочисленных туристов. Даже, несмотря на влияние цивилизации майори сохранили религиозные традиции своих предков, это выражается в ремесле, танцах, татуировках, широко известной резьбе по дереву и прочему. Огромной популярностью среди туристов пользуются сувениры, вырезанные из дерева, на них запечатлены многие истории и предания, ведь раньше таким способом племена заменяли письмо. Что касается татуировок, в прошлом по рисункам на лице определяли, к какому социальному слою относится человек. Сегодня майори продолжают украшать свое тело татуировками, но уже только для эстетического наслаждения и как уважение к традициям предков.
Капа хака – это танец, дошедший до современности, который представляет собой совмещение мимики, жестов, движения, самого танца и пения. Этот танец очень распространен в стране и является постоянным атрибутом множества мероприятий и церемоний, даже официальных.
Но если вы решите посетить культурную столицу России, St Petersburg private tour поможет вам посетить самые интересные и известные достопримечательности, которые подарят вам огромное количество положительных эмоций. Тем более, что вы заранее сможет составить себе план прогулок, поэтому не пропустите ни одного интересного места в Санкт-Петербурге.