Куба – остров свободы

01.10.2014 Выкл. Автор admin

Куба – остров свободыКуба – один из самых больших островов в мире. Но здесь также сочетаются самые не сочетаемые вещи, поэтому она настолько привлекает туристов. Куба – это государство, на территории которого можно найти огромное количество очень комфортных отелей, расположенных на морском побережье. Здесь также вы сможете найти много ночных клубов, баров, которые располагаются под открытым небом. Если вас больше интересует история, здесь вы также сможете открыть для себя много нового и интересного, поскольку Куба богата культурными и историческими достопримечательностями.
Если ваш гид проведет вам экскурсию по любому из городов Кубы, вы узнаете, насколько драматична творилась здесь история. Именно по этой причине, если вы в полной мере прочувствуете всю прелесть и жизнь Кубы, она останется в вашем сердце навсегда и станет самым любимым местом для отдыха.
Большое разнообразие флоры и фауны просто поразят вас, тем более, что больше, чем 22 процента территории острова – это заповедники. Самыми интересными представителями, которых можно найти на острове, можно считать кактусы, орхидеи и конечно же пальмы.
Если же вы не хотите возвращаться домой без сувенира, обязательно стоит приобрести что-то из черного коралла, или браслеты из панциря черепахи для своих родных и близких. Традиционные сигары с Кубы, которые стали авторитетными во всем мире, и кубинский ром – это один из самых лучших подарков, который вы сможете взять с собой на родину.
Обязательным к посещению является замок Моро, Музей антропологии, Национальный музей, а также монастырь Санта Клара. Также здесь для себя вы откроете еще много интересных мест.
Помните, что остров Свободы – это место, в котором не знают, что такое печаль и разочарование. Это место переполнено радостью и умиротворенностью, а также весельем и жизнью.
А вот если вы являетесь поклонником рыбалки, здесь вы найдете себе занятие по увлечению. Правда стоит заранее посмотреть видео о рыбалке, для того, чтобы вы знали все тонкости ловли в этих местах, поскольку здесь рыбалка сильно отличается от традиционной русской рыбалки.