Китай. Древние жемчужины всемирного наследия

06.09.2014 Выкл. Автор admin

Китай. Древние жемчужины всемирного наследияВ одном из уездов китайской провинции Аньхой расположены старинные поселения, состоящие из древних, хорошо сохранившихся, жилых домов и старинных храмов. Эти поселения включены в Список всемирного наследия.
Одним из них является старинный поселок в виде быка (Хунцунь). Такое сходство поселок получил из-за формы местной горы (что напоминает голову быка), двух высоких деревьев (рогов), растущих на ней и четырех (ноги быка), перекинутых через местную реку мостков. Образ животного отлично и гармонично дополняют сотни сооружений поселка. Здесь можно обнаружить и «тело» быка и его отдельные органы.
Вся планировка древнего поселка и его необычный внешний вид очень изящны и живописны. Это уникальное произведение старинной архитектуры, полюбоваться которым сюда приезжают как любители, так и специалисты своего дела. Ценно и интересно то, что форму быка поселку придали трудолюбивые руки, знания и мудрость местных жителей.
Другая часть уезда знаменита поселком Сидицунь с его грандиозными древними домами и храмами, чье расположение и планировка все еще остаются в своем первоначальном виде. Этот поселок даже среди иностранных архитекторов носит звание самого красивого в мире (из всех старинных известных сооружений). Самыми впечатляющими произведениями архитектуры в поселке являются, например, сады (персика и сливы, восточный и западный), дворец, усадьба и храм чиновника, залы с колоритными национальными названиями (высокого облака, уважения к старшим, почтения богам, покровителя благополучия)!
Но главная достопримечательность Китая — это вера и желание местного населения поддерживать традиции, так же, как это делают в Индии, когда пропагандируют йогу среди населения и туристов. И если вы тоже увлекаетесь этим искусством, то йога занятия онлайн помогут вам делать все правильно и грамотно.