Интересный Новый Год в Африке?

23.07.2014 Выкл. Автор admin

Интересный Новый Год в Африке?Если вы решите встречать Новый Год дома – никто не скажет, что вы сошли с ума, поскольку такой отдых таки в себе уйму преимуществ. Это и круг самых близких знакомы и друзей, родная атмосфера, а также просто удобная возможность отдохнуть после тяжелых праздников. Кто то старается посетить курорты в Крыму, номера на которых можно заказать на http://malorechka.net/bazy_otdyha_krym.html заранее, чтобы провести праздники возле моря. Но не стоит удивляться, если вас потянет на приключения, поскольку хоть раз в жизни стоит опробовать окунуться в мир празднования этого праздника в другой стране. Только так у вас останутся незабываемые ощущения, который пройдут вместе с вами через всю жизнь.
И самым оригинальным, пожалуй, окажется встреча Нового Года в Африке. Местное население, как и жители других стран, перед празднованием наряжают деревья, которые носят название Древо жизни. При этом елку здесь заменяют пальмы, а новогодние украшения – это плоды, которые растут на ней.
Всем будет интересен тот факт, что именно на Африканском континенте начали массово отмечать приход нового года. Это касается жителей Древнего Египта, где и был создан первый в мире календарь. При этом наступление праздника напрямую связывалось с разливами реки Нил, которая разносила плодородный ил по полям.
Но и здесь по разному в каждой стране празднуют это торжество. Так, в ЮАР разворачивается благотворительная акция в помощь детям – на ней они получают бесплатные подарки. А вот жители Танзании и Кении привыкли встречать новый год на воде. При этом в Судане нужно найти зеленый орех, который здесь считают главным ритуальным пожеланием, который является символом счастья. А вот эфиопы прыгают через горящий костер на новогодние праздники. Тунис славен тем, что в Новогоднюю ночь здесь можно посмотреть на гонки на верблюдах. А вот Кот-Д’Ивуар славен своими необычными интересными состязаниями и и ритуальными танцами вокруг огня.