Имплантация зубов

22.12.2014 Выкл. Автор admin

Имплантация зубов
Удалённый зуб в боковой части очень часто вызывает дискомфорт у пациентов во время еды, но они быстро привыкают к этому. Снаружи потери зуба не видно, если не сильно открывать рот. Следовательно, решение проблемы отсутствия зуба пациенты откладывают в “долгий ящик”. Это связано с тем, что многие люди не понимают всю серьёзность ситуации.

Имплантация зубов — это наиболее современный метод на сегодняшний день по восстановлению поврежденных или потерянных (удаленных) зубов. Выпавший или удалённый зуб оставляет после себя лунку, которую заполняют сгустки крови. Благодаря этим сгусткам, ранка быстро заживляется – десна затягивается и трансформируется в кость. Но это возможно только в случае качественного удаления зуба, без повреждений стенок лунки.
Со временем, кость челюсти будет атрофироваться и изменится прикус, что приведёт к изменению положения и остальных зубов. Потеряв один зуб, вы рискуете потерять остальные здоровые зубы, т. к. они смещаются к пробелу в вашей челюсти. Сместившись, зубы перестают нормально функционировать и требуют обточки соседних зубов для возможности создания мостовидного протеза. Этот метод лечения применяли ещё в СССР!
Сегодня эту процедуру можно заменить методом дентальной имплантации, которая представляет собой, по сути, замещение утерянного корня искусственным аналогом и его вживление в челюсть. Данная процедура обойдётся клиенту в разы дешевле, чем протезирование!