Иммиграция — новая национальная идея

25.12.2014 Выкл. Автор admin

Иммиграция - новая национальная идея
В современной России всё большую популярность набирает вопрос иммиграциии, причём не только напрягающую наших соотечесвенников темы так называемой рабочей миграции в нашу страну, но и выезд самих россиян на ПМЖ в другие страны. Об этом сегодня пойдёт речь.
Итак, у тех кто хочет валить из «рашки» — как правило на примете есть несколько стран, из которых потенциальный иммигрант выбирает ту которая ему ближе. В числе этих стран на первых местах часто оказываются: Германия, Австрия и Чехия. Такой выбор понять не трудно, каждый хотел бы жить в хорошей, красивой и благополучной стране. Причём уезжают, вообщем то, не за «сытой жизнью». Иммиграция сегодня для тех кто хочет жить в хорошей стране, пожалуй в первую очередь это касайтеся обеспеченной части населения, у которых уже есть деньги и устроится для них не составляет трудностей. Хотя бесловно уехжаю т и те у кого денег не так много, и как ни странно нередко отлично устраиваются на новом месте. Ведь чем мы хуже арабов и негров?
Иммиграция - новая национальная идея
Особой популярностью у нас пользуется тема — иммиграции в Германию ведь это самая зажиточная и «крепкая» страна еврозоны. Немецкий паспорт — не бумажка, а внушающий уважение к владельцу артифакт, во всём мире. Уехать в Германию — желают многие, но не все делают это по различном причинам. Впрочем, вероятнее всего таким людям — это не так уж и нужно. Ведь главное иметь действительно большое желание, а возможности приложаться. тем более что выучить немецкий сегодня не представляет особой сложности. Есть аудио и виде курсы, учебники, курсы в специальных учреждениях типа Гёте института и даже отдельные интернет сайты помогающие в изученниии немецкого языка. Мы не хотим сказать конечно что — всё что нужно для получения ПМЖ в Германии — это знание языка, но владении им на хорошем уровне — означает огромный плюс для потенциально мигранта. По сути если вы не милллионер и не блжайший родственник гражданина страны — это практически необходимо.
Кроме того владение немецким пригодится ещё в одной красивой стране — Австрии. В который этот язык также государственный. К слову: имммиграция в Австрию может быть даже проще иммиграции в Германию. Поскольку эта страна не столь сурова и бюрократична к желающим получить ПМЖ в Австрии. Особенно к тем у которых есть несколько миилионов долларов в кармане. Но это лишь очень желательное, но не обязательно объстаятельство. Единственным главным и обязательным остаётся — желание.
Иммиграция - новая национальная идея
Есть много людей которые выбирают именно между этими близкими к друг другу странами. Как помочь им сделать выбор? Конечно одназначно сказать ничего не получится, тем более что обе страны по своему привлекательны. Но Австрия выглядит как бы боллее спокойно и элитарно, со своими альпами, венскими кафе и классическими концертами. В то время как Германия считается более динамичной, более индустриальной и даже в чём то более практичной. Она как бы «рабочая лошадка».
Однако, каждый должен учитывать свои предпочтения и реальные возможности в плане выбора между этими замечательными странами.