Знаменитая Анталия – мечта отдыхающих

15.01.2015 Выкл. Автор admin

Знаменитая Анталия – мечта отдыхающих
Выбирая турецкий курорт, многие туристы останавливаются именно на Анталии. Сразу следует отметить, что данное место достаточно дорогое, однако оно того стоит.
Летом в Анталии отдыхает огромное количество русскоязычных людей. Таких туристов не так привлекает историческая культура курорта, как его условия для отдыха. Но и ведь и достопримечательности городка могут принести массу удовольствия. А их в этом месте не так уж и мало. Каждая памятка имеет свою историю и значение для коренных жителей Анталии.
Что же можно посмотреть в популярном курортном городке Турции? Вот несколько достопримечательностей на выбор, которые сможет посетить любой гость Анталии:
Ворота императора Адриана. Они были построены в 130 году в память о посещении этих мест римским правителем. Ворота имеют особое значение для жителей городка.
Смотровая площадь. Особо прекрасно эта часть города в дневное время. Всю площадь устилает минарет.
«Поющие фонтаны» — эта дизайнерская задумка просто поражает воображение. Наиболее выгодный вид они имеют в вечернее время, когда ничто не отвлекает человека от мелодичных звуков.
Археологический музей. Эта достопримечательность говорит сама за себя.
Водопад Дуден. Он славится своей живописной природой.
Все эти культурные памятки расположены в старой части Анталии. Она не так уж и далеко расположена от самого курорта. Любой турист сможет выделить один-два дня своего отдыха, чтобы приобщится к культурным ценностям этого славного городка. На море и пляжи у отдыхающих еще будет уйма времени.
А для того, чтобы не мерзнуть зимой, нужно просто напросто приобрести изделия из шерсти Альпака на http://www.vperu.ru/izdelie-iz-mekha-alpaki. Это натуральная и высококачественная шерсть, которая полностью вас устроит по всем параметрам. При этом, заказать изделия из нее очень просто.