Замок Дракулы

13.07.2014 Выкл. Автор admin

Замок ДракулыЗамок Дракулы окружает ореол мистики, а о самом графе ходит множество легенд, по сей день будоражащих воображение. Замок расположен на скале, что находится в городке Бран.
Он был построен в 16 веке Ассоциацией купцов, за что купцов освободили от налогов на многие века.

Форма этого замка нетипичная трапециевидная, коридоры и залы представлены в виде сложного лабиринта. Во дворе стоит колодец, через который, по легенде, можно попасть в подземелье.
Замок Дракулы является популярнейшим туристическим объектом в Румынии. Путешественников привлекает сюда имя Влада Цепеш-Дракулы, который стал знаменит на весь мир по роману Брэма Стокера в 19 веке. Вследствие смешения исторических событий и вымысла стали рождаться легенда о Дракуле и замке. Этот персонаж является вымышленным, но частично его прототип – личность Влада Цепеша, который жил в 15 веке. Многие годы он провел в заточении, затем оказался на свободе и стал воеводой Валахии. Им было получено прозвище «колосажатель» (рум. – цепеш) из-за жестокого обращения с подданными. Замку Бран же было дано второе название 30 лет назад из-за схожести с описанным замком в романе Стокера.
В одной части замка расположен Музей истории и средневекового искусства. Также здесь проводятся различные фестивали и интересные экскурсии.
Вашему вниманию предлагается Погода в Шарме на 14 дней. Вас ожидает прогностическая информация представлена в виде погодных таблиц с данными на 5 и 10 дней, а так же погодного графика.