Желанный отдых с семьёй

27.11.2014 Выкл. Автор admin

Желанный отдых с семьёй
Каждый человек, работая целый год, однозначно устаёт и мечтает об отпуске. Поехать на море или в прохладный лес. Отдых может быть разным и в различных местах. В мире множество мест, которые стоит увидеть.

Рассмотрим отдых с детьми, так как он имеет свои нюансы и иногда проблематичный из-за юного возраста любимых деток.
Ехать на отдых со своими детьми, лучше самолётом, если Ваши средства позволяют. Времени в пути занимает не много, а дети очень тяжело переносят длительные путешествия. Дешёвые авиабилеты бывают, когда их покупаешь заранее. Для этого советуем спланировать отдых заблаговременно.
Отправившись на отдых с ребёнком ( детьми ), мы хотим чтоб он набрался сил, подышал свежим воздухом, набрался новых впечатлений, укрепил своё здоровье.
Всегда надо помнить о том, что глобальная смена места жительства ( высота над уровнем моря, атмосферное давление, влажность, ….) может привести к так называемому акклиматизационному синдрому, общему недомоганию и высокой склонностью к различным болезням.
Акклиматизация и связанные с ней проблемы, становятся актуальней, чем дальше мы находимся от дома, чем младше дети, от их иммунитета. Если иммунитет ребёнка ослабленный, то лучше поехать на дачу, в село к родственникам, лес или озеро, вместо дорогого отдыха на средиземном море.
Идеальный отдых часто болеющего ребёнка должен выглядеть так – лето в селе, искусственный бассейн с колодезной водой, рядом горка с песком; форма одежды – трусы, босиком; ограничение в использовании мыла, кормить только когда закричит – « Мама, я тебя съем! «.
Если Вы всё-таки решили ехать на море, то оптимальным вариантом будет поездка на 3-4 недели. За это время иммунитет ребёнка восстановится от грязного, пыльного городского воздуха.
Если ребёнок мал ( до 5-ти лет ), возьмите с собой в дорогу и на отдых желательно брать горшок. Ребёнок не должен пользоваться общественным туалетом. Это неудобно и не гигиенично, к тому же в нужный момент он может быть закрыт. За несколько дней до отъезда, подготовьте малыша к тому, что придётся пользоваться некоторое время таким туалетом.
Какие игрушки взять с собой. Главная игрушка на отдыхе – это в первую очередь мяч. Лучше взять пару – резиновый и надувной. Трудно найти более полезную и радостную вещь. Если едите на море, возьмите плавающие игрушки. Много не берите, достаточно 2-3 игрушки. Очень здорово взять с собой лейку. Ребёнок будет с большим удовольствием поливать себя и окружающих людей. Песочный набор очень сильно заинтересует ребёнка. Купите ребёнку маленький рюкзачок, дети любят тягать такие вещи.
Если Вы занимаетесь с ребёнком по какой-то методике, сделайте на время отдыха перерыв. Не тащите с собой книги и пособия, ребёнок и так будет получать множество новых ощущений. Возьмите лучше какую-то любимую им игрушку из дома.
Обязательно поезжайте отдохнуть на курорт, а самое главное свозите своего (их) ребёнка на свежий воздух. Детское восприятие мира – незабываемы.