Достопримечательности Копенгагена

01.07.2014 Выкл. Автор admin

Достопримечательности Копенгагена
Уникальность этой живописной страны, покоряющей сердце путешественника своей теплотой и уютом, заключается в том, что в ней слиты воедино непревзойденная архитектура, культурные мероприятия и добрые традиции.
Для начала знакомства с исторической частью Дании идеально подойдет Копенгаген, в столице масса старинных сооружений, красивых соборов и музеев.
Архитектурные достопримечательности представлены комплексом Амалиенборг – это самый интересный проект 18 века. Он представлен в виде четырех великолепных дворцов, разделяющих просторную площадь. Центральная часть площади украшена памятником Федерику пятому. Рядом с площадью находятся строения известного Мраморного собора, который является самым красивым и изысканным зданием в столице.
Любители искусства торопятся прогуляться бульваром Нюхавн, ведь на нем много известных картинных галерей, выставочных центров и музеев.
Некоторые достопримечательности расположены на площади Конгенс-Нюторв, где модно восхищаться резиденцией Шарлоттенборг, Академией художеств и Королевским театром. Самое известное культурное заведение – это музей Арсенал, где представлена экспозиция огнестрельного оружия, старинная одежда и шикарные кареты.
Интереснейший экскурсионный объект — Остров Зеландия. Здесь есть зеркально чистые озера и леса и, конечно же, утопающие в этом великолепии старинные дворцы. Крепостью Кронбеорг восхищаются и как красивым масштабным зданием, но еще и как местом действий известных трагедий Шекспира. В замке Фредериксборг расположен Национальный исторический музей, история декораций и убранства его залов представляют даже большую ценность, нежели история самих экспонатов.
А для того, чтобы не испытывать проблем со здоровьем, просто нужно купить качественный ирригатор полости рта ld a7. который можно найти в сети. Это позволит вам восстановить силы, а также поднимет тонус всего организма.