Достопримечательности Греции

01.07.2014 Выкл. Автор admin

Достопримечательности Греции
В Греции в любом месте можно увидеть остатки прошлого. Тут тесно пересекаются средневековье с античностью, современность и период турецкого господства. Греция – это истинный рай для всех любителей искусства. Столица Греции – Афины, взяла своё название в честь богини познания и мудрости, манит миллионы туристов своей прекрасной архитектурой и красотой. Первоначально, туристов тут заинтересует Акрополь, изящно стоящий над городом, и храм Парфенон, известный как самая совершенная постройка со времён античности. Над Акрополем размещается старинное место Плаке, где собрано великое множество церквушек, магазинов и кафе. Большинству будет интересно посетить Панафинский стадион, музей Акрополя, Храм Зевса Олимпийского, и многие другие культурные ценности Афин.
На острове Корфу, который славится великолепными оливковыми и кипарисовыми лесами, уютными пляжами и живописными бухтами, Вы сможете увидеть такие культурные ценности, как: галерея «Листан», церковь Спиридона, дворец Ахиллеса, венецианская крепость и площадь Эспланада.
В центре города в Фукуде – Дельфах, они, по мнению древних греков, были центром Вселенной, стоят такие культурные ценности, как: известный оракул античности, храм Аполлона, возведённый в 510 году до н.э. Внимание вызывает Священная площадь – это музей, где находится богатейшая коллекция выкопанных в этой окрестности раскопок и много другого.
Если у вас нет времени написать курсовую, в сети вы сможете найти огромное количество полезной информации, которая поможет вам быстро и просто выполнить всю работу. Это очень удобно и просто, поэтому вы не будете переживать, что не успеете вовремя.