Достопримечательности Ассама

01.09.2014 Выкл. Автор admin

Достопримечательности Ассама
Каждая из четырех областей Ассама очень интересна и самобытна. Так в Центральном Ассаме расположены горячие источники Умрангшу, помимо которых можно познакомиться с культурной жизнью деревень Кабри, Тивы и Димаса. Однако наибольшую известность регион получил благодаря долине падающих птиц. Свое название долина получила благодаря удивительному действу, каждый год в первых числах августа в течение двух дней с ночного неба падают птицы. Объяснить это явление ученые пока не могут, тем самым порождая удивительные легенды и добавляя интерес к этим местам среди туристов.
В Верхнем Ассаме расположен национальный парк Казиранга построенный еще в 1908 году. Пейзажи парка просто завораживают и помимо природных красот, именно здесь обитает однорогий носорог, встречающийся только в восточной Индии и Непале. Осмотр окрестностей можно совместить с сафари на слонах, сделав путешествие не только познавательным, но и захватывающим дух. Помимо этого на территории Верхнего Ассама находятся религиозный и культурный центр с монастырями Вайшнав.
Нижний Ассам может похвастаться производством шелка в Соалкучи, бронзы, а также заповедником живой природы Побитора. Помимо этого на его территории расположен самый крупный город штата Гувахати где вы сможете посетить многочисленный храмы и музеи. Гувахати считается самым развитым городом штата, в котором есть крупные магазины, рестораны, дискотеки и бары, а отличная транспортная развязка поможет вам добраться из него до любого населенного пункта Ассама.
Что касается достопримечательностей Южного Ассама, то это огромные чайные плантации знаменитые на весь мир.
А вот для того, чтобы вы могли проводить качественный и профессиональный массаж, вам нужно приобрести на http://www.all-massage-tables.ru/ надежный массажный стол. Здесь вы быстро подберете качественный и надежный вариант.