Города Индии – Анджуна

02.12.2014 Выкл. Автор admin

Города Индии – Анджуна
На самом деле Анджуна – это большая деревня, расположенная на севере Гоа. Архитектура деревни по большей части состоит из построек, оставшихся еще со времен Португальской колонизации. Свою знаменитость эта деревня обрела в 60-70-х годах, когда ее «покорили» первые хиппи. В настоящее время стоит сказать, что это, пожалуй, самое лояльное место в мире по отношению к различным субкультурам. Также Анджуна славится своими транс-вечеринками и уникальными рынками. Если вы решите выбрать это место для отдыха, имейте ввиду, что насладиться покоем и медитацией вам здесь вряд ли удастся, поскольку это место предполагает взрыв эмоций.
Географическое положение и климат Анджуны
Расположенная на севере штата Гоа, Анджуна имеет скалистый берег и маленькие, не совсем удобные пляжи, которые, скорее, служат местом встреч и вечеринок. Однако переживать любителям пляжного отдыха не стоит, поскольку добраться на скутере до чудесных пляжей можно довольно быстро.
Климат в Анджуне субэкваториально-муссонный, и лето, начавшееся в октябре, продолжается до апреля. Температура в это время держится в районе +29°С…+32°С. Сезон дождей здесь начинается с мая и продолжается вплоть до августа.
Инфраструктура
Анджуна занимает довольно большую территорию, на которой расположены многочисленные бары, ресторанчики, самым популярным из которых считается «Оазис». Есть и русский ресторан «Чайковский», который можно найти на территории Флимаркета. Обменять валюту вы сможете в крупных отелях, также в деревне есть почта, предоставляющая услуги Интернета.
И если вы решите здесь побывать, просто нужно выбрать горящие туры из Спб, что очень удобно сделать даже в Интернете. Таким образом, вы подберете оптимальные условия для отдыха и потрясающе проведете время.