Где лучше отдыхать в Турции в 2013 году

25.11.2014 Выкл. Автор admin

Где лучше отдыхать в Турции в 2013 году
Турция — это необычайно колоритная страна с множеством удивительно красивых мест. Также у этой страны богатая история и интересные традиции.
Наши соотечественники открыли для себя эту страну не так давно. И популярность ее как туристической Мекки только растет. И это неудивительно, ведь, кроме возможности понежиться на пляжах Средиземноморья, можно, к примеру, открыть для себя «драгоценности» Стамбула.
Уникальный колорит и отличающиеся от наших порой непонятные традиции завораживают и притягивают.
Большинство знает эту страну как популярное место доступного и достаточно недорогого пляжного отдыха. Но они бы открыли для себя намного больше, посетив хотя бы «сердце» страны — Стамбул. Прикосновение к красоте и величию этого древнего города, его султанских дворцов, мостов, соборов и мечетей оставит незабываемые впечатления.
Ну, конечно же, стоит зайти на какой-нибудь из рынков. Ведь какая Турция без множества базаров, рынков и рыночков, придающих этой стране восточный колорит. Самый большой рынок города — Капали Чарши. Одних только магазинов в нем более пяти тысяч.
Если надумаете что-то купить, не забывайте поторговаться. Здесь это обязательный атрибут торговли, и те, кто покупает, совсем не торгуясь, считаются простаками и служат объектами насмешек.
Обязательно стоит посетить Собор Святой Софии. В нем, по древнему преданию, послы князя Владимира знакомились с христианской верой.
Другая достопримечательность — единственная в своем роде Голубая мечеть, содержащая целых шесть минаретов.
Также стоит посетить султанский дворец Топкапы.
Турция является мусульманской страной, и это стоит учитывать. Несмотря на лояльность местных к туристам, определенные рамки поведения все же стоит соблюдать. К примеру, женщинам не стоит надевать слишком откровенные наряды, особенно если они собираются выйти за пределы туристических зон. Мужчинам же не стоит заигрывать с местными девушками, неприлично шутить и давать пустые обещания. В этой стране такое поведение может привести к весьма неприятным последствиям.
В Турции большое множество курортов, и у туристов есть возможность выбрать оптимальный для себя вариант отдыха. Например, можно выбрать курорт в гористой или пустынной местности, «поближе к цивилизации» или вдалеке от нее.
Попробуем назвать несколько популярных курортов. Хотя таковыми являются практически все курорты Турции.
Курорт класса «люкс» — Белек, состоящий исключительно из пятизвездочных отелей, известен в первую очередь своим крупнейшим гольф-центром и знаменитыми эвкалиптовыми рощами.
Любителям отдохнуть в горной местности понравится курорт Кемер. Здесь у туристов есть прекрасная возможность совмещения пляжного отдыха с созерцанием величественной красоты горных вершин.
Курорт Аланья — что называется, бюджетный вариант. Чудесный климат, множество прекрасных пляжей по доступной цене.
Ценителям красивой архитектуры понравится курорт Сиде. Здесь можно увидеть неординарные архитектурные решения даже, казалось бы, в самом обычном здании отеля.