Выбор стальных дверей

17.11.2014 Выкл. Автор admin

Выбор стальных дверей
Ввиду того, что сейчас на рынке представлено огромное количество самых разнообразных вариантов, моделей, марок, производителей, вам будет достаточно сложно сразу остановить свой выбор на одной, конкретной модели дверей. Именно поэтому вам необходимо будет внимательно и акцентировано обращать внимание на все характеристики, которые наиболее важны конечному потребителю, и которые при сравнении их у различных моделей помогут вам подобрать качественные и надежные двери Одинцово. При этом, стоит смотреть на такие параметры, как:
— Толщина дверного полотна. Это один из самых основных показателей,который показывает, насколько стальные двери Одинцово надежные и долговечные. Специалисты в один голос ни в коем случае не рекомендуют покупать двери, если для них этот показатель составляет менее 0,5 (хотя стандарт – это 0,7-1,0 мм). В противном случае вы можете получить другую проблему – полотно будет прогибаться и совсем скоро на дверях может образоваться неприятная и некрасивая вмятина, что испортит не только внешний вид такой двери, но и понизит ее эксплуатационные характеристики. Но если все же сталь не слишком толстая, отличным вариантом будет наличие ребер жесткости, которые сделают конструкцию более жесткой. Но в этом случае стоит помнить, что толщина такой конструкции должна быть как минимум в два раза толще, чем толщина полотна, чтобы в будущем конструкция выдержала любые нагрузки и не вырвала петли вместе с основанием двери.
— Толщина двери и дверной коробки. Здесь минимальная толщина должна быть не менее 40 мм. Иначе вы никак не сможет назвать эти двери надежной защитой. Конечно, на рынке вы очень просто сможете найти и металлические двери Одинцово, толщина которых более 90 мм, но это, в основном, стальные входные двери отечественного производства. Причем цена их несколько больше китайского более дешевого аналога.
— Наполнение. Самый стандартный вариант – это гофрированный картон, который укладывается во внутренней части двери по системе пчелиных сот. Сейчас на рынке можно найти и другие альтернативные материалы, которые имеют куда более высокие характеристики и показатели. Это может быть и минеральная вата, а также вспененный полиуретан.
— Покрытие. Здесь в основном применяется лаковая и молотковая покраска. Если вы решили выбрать молотковое покрытие, то стоит учесть его фактуру. Причем крупнозернистый молоток имеет более продолжительный срок эксплуатации, чем его «брат» — мелкозернистый молоток или порошковое покрытие.