Вы уже купили авиабилеты на Сицилию?

25.10.2014 Выкл. Автор admin

Вы уже купили авиабилеты на Сицилию?Сицилия
Были ли вы когда-то на острове Сицилия? Если нет, то обязательно прочитайте то, что написано ниже, где будет рассказано о нескольких уникальных по своей природе достопримечательностях этого места.
Начнем рассказ с пещеры в городе Сиракузы.
Ухо Дионисия
Ухо Дионисия – это пещера преимущественно известняковая. А так странно она называется оттого, что по форме похожа на человеческое ухо. Но не все так банально и примитивно. Еще одна особенность в том, что из-за акустической организации местности, тихий звук, сказанный в конкретной области пещеры, можно было услышать в другом, весьма отдаленном месте. Чем не чудо? Представляете, человек говорит на большом расстоянии от вас, может, секретничает, а вам все слышно! Благодаря такой вот уникальности пещера и прославилась на весь мир, и считается, между прочим, одним из природных чудес света.
Чтобы сюда добраться, вам обязательно понадобятся авиабилеты, так как к Сицилии мост не построили!
В общем, если вы уже попали на остров, то посетите такие города как Модика, Чефалу и Эриче в Трапани.
Модика
Город Модика расположен в нескольких километрах к юго-востоочной части Рагузы. Этот город имеет невероятную историю, в чем вы убедитесь, попав туда лично. Он был основан за восемьдесят лет до начала Троянской войны. Многие сооружения долины Ното в Модике были разрушены при землетрясении в 1693 году практически до неузнаваемости. Позже его отстроили в стиле барокко. Памятники в Модике в стиле барокко объявлены ЮНЕСКО, между прочим, всемирным наследием.
Чефалу
Небольшой провинциальный город-курорт, который просто пахнет Италией. Достопримечательности этого места, и архитектурно-исторические, и культурные, один важнее другого. Так что, путешествуя по Сицилии, покупайте железнодорожные билеты с учетом этого города.
Трапани
В Эриче в Трапани невозможно не влюбиться. Город — одна сплошная достопримечательность. Традиционные узкие улочки, характерные для Италии, крошечные магазинчики с сувенирами, оливковое масло, вино, морская соль, сладости, керамика — от этого всего идет кругом голова. Но оставляет только положительные ощущения. Архитектурный калейдоскоп сразу же обратит на себя внимание. Норманнские, романские, готические памятники рассыпаны по всему городу и так и манят поглядеть на них. Не лишайте себя такой возможности и поездка на этот солнечный остров Сицилия запомнится очень надолго, вот увидите!