Вологда – город, где судьба меня ждет. Квартиры на сутки в Вологде

07.07.2014 Выкл. Автор admin

Вологда – город, где судьба меня ждет. Квартиры на сутки в ВологдеВологда
Об этом городе знает каждый родившийся в СССР, ведь именно в Вологде, в доме с резным палисадом, жила темноглазая возлюбленная солиста ВИА «Песняры», письма к которой он пакетами носил самолично в ближайшее отделение почтовой связи. Находится этот город на Северо-Западе нашей родины, в 465 км от столицы. Первые упоминания о Вологде относятся к 1147 году, когда странствующий монах Герасим основал на одноименной реке Троицкий монастырь. Возвышение города началось в годы правления Ивана Грозного, который мечтал превратить Вологду в столицу Опричнины. Однако по неизвестным причинам идею он эту забросил. Дело продолжил род Романовых: Петр Великий планировал превратить город в учебный центр русского флота, который только-только вставал на ноги. Об остальном расскажут достопримечательности Вологды.
Знакомство с городом начните с Софийского собора (Кремль), того самого, который так и не достроил Иван Грозный. Говорят, во время строительства ему на голову упал небольшой камень. Это показалось царю нехорошим знаком, и строительство было свернуто. Вообще большая часть исторических памятников сосредоточена в исторической части города, на территории Вологодского кремля: комплекс Архиерейского двора, Воскресенский собор, церковь Александра Невского и другие. Здесь же можно увидеть образцы древнего деревянного зодчества. Кстати, в городе по соседству есть Музей деревянного зодчества, увидеть который можно, приехав и сняв для удобства квартиры посуточно в Великом Новгороде, поближе к Юрьевскому шоссе, где и расположен этот музей.
Вологда тоже может похвастаться своими музеями. Вот, например, Музей кружева (Кремлевская площадь, 12). На Вологодчине издревле занимались плетением кружева: кружевные изделия украшали одежду женщин и использовались в интерьере. В фондах музея почти 4 тысячи кружевных работ: скатерти и занавески, предметы одежды и обуви. На Ленинградской, 6 находится необычный Музей Мир забытых вещей. Задача экспозиций музея – рассказать всем желающим, что забытые и вышедшие из моды вещи не теряют своей энергетики и по-прежнему остаются частью нашей жизни.
Вы бы хотели все это увидеть, но не знаете, где остановиться в городе? Прямо сейчас зайдите на портал по посуточной аренде квартир Суточно.ру – здесь для вас с большой заботой собраны самые свежие предложения. Просторные однокомнатные квартиры с евроремонтом посуточно в Вологде, жилье для больших компаний и бюджетные комнаты – на любой вкус и бюджет. Жилье на несколько дней в Вологде – это «последний писк» туристической «моды», возможность путешествовать с максимальным комфортом и практически домашним уютом. Портал приглашает и местных жителей – вам помогут сдать квартиры на сутки в Вологде совершенно бесплатно.
Раз уж речь зашла о путешествиях, загляните Дом-музей Петра Великого (Советский, 47), который, как все знают, немало колесил по своей и другим странам. В этом домике на берегу Волги, который легко узнать по необычной крыше в зеленую клетку, Петр I останавливался в каждый свой приезд в Вологду. Здесь хранятся уникальные предметы, принадлежавшие императору: его одежда, предметы мебели с петровским вензелем и оружие.
На этом необычные памятники не заканчиваются. Каждый турист, снявший квартиры посуточно в Вологде, считает своим долгом сфотографировать памятник…писающей собаке. На самом деле это Памятник электрическому фонарю (Ленина, 21). Установлен он в честь 100-летия электрификации города и представляет собой фонарный столб, возле которой пристроилась бронзовая собака со своими естественными нуждами. Согласитесь, где еще такое увидишь.
На этом достопримечательности не заканчиваются. Обязательно приезжайте и составьте свой персональный гид-путеводитель по городу, которому есть чем удивить даже самого искушенного туриста.