Вечный город – Рим

17.12.2014 Выкл. Автор admin

Вечный город – РимМногие говорят, что ни одна цивилизация не оставила такого отпечатка в истории человечества, как Римская империя.
Рим – столица Италии, основан в 753 году до н.э. «Все дороги ведут в Рим» — гласит пословица. И она не так уж далека от истины. Рим по праву считается столицей великого государства, когда-либо созданного человеком. Говоря об наследстве мира от римской цивилизации, не имеются в виду только какие-либо достопримечательности или выдающиеся личности. Это совокупность и правовой системы, и культурных ценностей, и системы управления, и основа многих языков – латинский язык и многое другое, что внесло в мировую историю очень заметные штрихи.
Река Тибр делит город на две части: на левом берегу располагаются археологические памятники прошлого, а на правом берегу расположился деловой центр Рима – площадь Венеции и большинство отелей, где туристы отдыхают после долгих прогулок по городу. Сколько бы Вы не находились в Риме, Вам все равно не удастся полностью познакомиться с культурными ценностями страны.
К удивлению многих, самым маленьким государством считается не Ватикан, располагающийся на территории Рима, а Мальтийский орден, занимающий всего лишь здание в Ватикане.
Зимой очень важно поддерживать себя в форме. В этом вам могут помочь фитнес-клубы в Новосибирске. вы достаточно просто и быстро подберете именно тот, который вам полностью подойдет. К тому-же вы останетесь довольны условиями, в которых будете заниматься.