Великий город Брест

13.12.2014 Выкл. Автор admin

Великий город БрестК сожалению, Беларусь – это страна, которая практически закрыта для того, чтобы свободно по ней путешествовать. Но несмотря на это, она не становиться менее привлекательной и интересной, а также загадочной. Здесь, на этой славной с исторической точки зрения, земле вы сможете найти летописи и культуры огромного количества народов и народностей, который существовали здесь на протяжении многих веков. Но все же особый шарм этого края – это природа, которая просто поражает всех путешественников. Это болотистые районы в Полесье, реликтовые массивы лесов и просто неповторимый анимальный мир. Помимо этого, на территории Беларуси располагается огромное количество известных городов, которые вас просто поразят. И один из них – это Брест. Он находится на самом западе. Именно он заслужил особое место в истории этой страны. Это все благодаря славным защитникам, которые защищали город во время Великой отечественной войны. Именно в этот период она была практически полностью разрушена, а на сегодняшний день стала просто превосходным памятным комплексом.
Если вы решите здесь побывать, помните, что стоит выделить для этого несколько дней. К западу от крепости находиться Николаевская церковь, которая была разрушена на половину. Она – самая древняя в городе. Но помимо этого места, в городе находиться огромное количество других интересных мест – это кафедральное святилище Св. Симона, Николаевский храм, Воскресенское святилище. Еще одна достопримечательность – это муниципальные музей, в которых собраны экспонаты с раскопок, которые датируются 11-13 веками. Это и музей «Берестье» и археологический эрмитаж, в котором размещена многознаменательная экспозиция.
Вокруг самого города находиться огромное количество интересных мест – это руины замка, который принадлежал графу Пусловскому, галерея Тадеуша Костюшко и многое другое.
И если вы решите здесь побывать, достаточно приобрести билет на самолет. А для того, чтобы быстро и с комфортом добраться до аэропорта, стоит просто заказать такси. Заказ такси Москва Шереметьево очень удобно в сети. Таким образом, вы подберете подходящую вам машину и сможете сэкономить.