Варианты свадебных церемоний в Чехии

18.02.2015 Выкл. Автор admin

Варианты свадебных церемоний в Чехии
Свадьба в Чехии может быть как традиционной, так и не вписываться в стандартное представление о процедуре бракосочетания. Независимо от того, хотите вы получить официальное подтверждение нового статуса мужа и жены или нет, пышность торжества не пострадает.
Итак, исходом гражданской свадьбы в Чехии является получение совместного документа о создании семьи. Он мало, чем отличается от отечественного образца. Единственный нюанс: свидетельство о браке требует перевода, а в некоторых странах – легализации. Место проведения официальной свадебной церемонии не имеет строгих ограничений. Регистратор при вашем желании может обручить вас хоть в зоопарке, хоть на корабле. Исключение составляют чешские Ратуши и часовни, которые в качестве помещений для алтаря не используются. Но не все пары останавливают такие ограничения.
Возможны и другие варианты свадебной процедуры, без особых заморочек с документами. В таком случае свадьба условно делиться на два этапа: первый заключается в регистрации на территории родной страны, а второй предполагает шумное торжество со всеми атрибутами и обрядами в пределах Чехии.
Не исключено, что мероприятие, с огромным количеством гостей, росписью и веселым банкетом, уже давно состоялось в родной стране, а вы так и не смогли насладиться ролью невесты и жениха. Отчаиваться нет причин, ведь в Чехии можно повторить свадьбу на бис, и уже по вашему сценарию, где не вы будете развлекать толпу гостей, в центре внимания – только вы, ваша половинка и ваше счастье. Такая свадьба точно запомниться вам надолго.
Символическая свадьба в Праге – идеальный вариант для празднования юбилея супружеской жизни, начиная бумажной, и, заканчивая золотой. Уже нет того непреодолимого волнения, и каждая минута церемонии запоминается как будто все происходит в первый раз.
Возможно, вам захочется поклясться в любви друг к другу перед лицом Господа. Тогда религиозная свадьба в Чехии – то, что нужно. Ведь в этой стране церковный брак, как и гражданский, имеет полную юридическую силу. В отличие от гражданской свадьбы, обряд венчания можно проводить в ратушах и часовнях. Кроме того, религиозная свадьба создает неземную атмосферу происходящего, а торжественная речь Фаража (Священник) воспринимаются, как глас Божий. Наверное, поэтому такой вариант свадьбы стал самым востребованным среди остальных, ведь он наполняет каждого теплом и заботой.