Бесконечная и просторная Австралия

30.07.2014 Выкл. Автор admin

Бесконечная и просторная АвстралияВ самом грубом приближении Австралию можно назвать островом. На самом же деле это –один из шести континентов, которые располагаются на нашей планете. А вот среди них материк Австралия самый маленький по площади. К тому же это единственное государство, которое занимает полностью всю территорию материка. Состоит королевство Австралия из шести штатов и двух материковых территорий. Берега континента омываются водами двух океанов – Индийского и Тихого.
Столицей королевства является город Канберра. Это не самый большой город на территории Австралии. Самым большим и развитым городом считается Сидней. Его визитной карточкой стал Сиднейский оперный театр, который расположен в самом великолепном здании не только в Австралии, но и в мире. Мост Харбор Бридж, который среди местного населения прозвали «вешалкой» также является символом города. Этот мост представляет из себя арку из стали и на сегодняшний день он входит в список самых длинных мостов в мире. Если вы заберетесь на его смотровую площадку, то перед вами откроется потрясающая и незабываемая панорама.
Но какие бы рукотворные проекты здесь не создавались, все равно особую привлекательность здесь представляет дикая природа, которая богата интересным и неповторимым растительным и животным миром, а также различными феноменами. Северо-восточную часть австралийского побережья украшает Большой Барьерный Риф. Именно здесь расположен уникальный в своем роде национальный морской пар, который на сегодняшний день занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Потрясающий морской мир, который вы здесь сможете увидеть, погрузившись на дно океана, вас просто поразит своей красотой.
Под эгидой ЮНЕСКО также находится Национальный парк Какаду. Очень редкая флора и фауна этого колоритного места, а также интересные древние наскальные рисунки, которые сохранились еще со времен доисторического периода вас будут манить сюда снова и снова. Даже сейчас на территории парка проживают аборигены.
Но для тех, кого привлекает Европа, стоит для начала отправиться в Испанию. Это увлекательная и очень интересная страна, традиции которой вас приятно порадуют. Тем более, что туры в Испанию сейчас достаточно просто приобрести и при этом сэкономить свои средства.