Хотите первоклассный отдых? Вам пора на Шри-Ланку!

20.03.2015 Выкл. Автор admin

Хотите первоклассный отдых? Вам пора на Шри-Ланку!
Шри-Ланка — это чудесное государство в южной части Азии. Многие называют ее Цейлон, но это не имеет значения. Шри-Ланка – отличное место для отдыха компанией, семьей, или для медового месяца. Только представьте себе: около 450 видов птиц, 240 видов бабочек, 50 видов пресноводных рыб и 86 видов животных. Согласитесь, есть на что посмотреть.

Естественно, такая экзотическая страна не оставила любителей путешествовать равнодушными. Наиболее часто туристы посещают Мортува и Галле – это курортные города. А уже оттуда отправляются на экскурсии в Канди, Анурадхапуру, Полоннарувы и Сигирию. А при желании есть возможность посетить Нуарва-Элия – так называется местный горный курорт.

Это отличное место, что бы просто отдохнуть от городской суеты. Многие влюбленные пары заказывают тур на портале http://www.samset.ru/2587/ чтобы провести в этом прекрасном месте свой медовый месяц. Шри-Ланка идеальный остров, когда дело касается любви.

Тут живописные пейзажи и необыкновенная атмосфера. Многие влюбленные пары могут на досуге посетить религиозно-исторические памятники буддизма. Наиболее посещаемым считают храм Зуба Будды. Он находится в Канди (когда то здесь была столица). Говорят, в этом храме хранится настоящий зуб Будды. Буддисты считают его одной из своих святынь.

Узнав о вашей поездке на Шри-Ланку, наверняка, многие ваши друзья попросят привезти им чаю. И не мудрено, ведь именно чай является визитной карточкой Шри-Ланки. Ведь настоящий Шри-Ланкийский чай составляет около 10% от всего чая в мире!

Все просто: если вы устали от работы и суеты, давно пора искупаться в прекрасных теплых водах Индийского океана. К тому же, местные жители, ланкийцы, очень дружелюбны к гостям страны.