Тайланд: кухня, которую стоит попробовать!

24.02.2015 Выкл. Автор admin

Тайланд: кухня, которую стоит попробовать!
Собираясь на отдых в Тайланд, вы должны понимать, что этот отдых принесет вам увлекательное знакомство не только со всеми прелестями местных достопримечательностей, белоснежных песчаных пляжей, теплого чистейшего моря, но еще и знакомство со своей вкуснейшей кухней. Местная кухня, по-своему оригинальна, однако есть такие блюда, которые будут определенно тяжелы для вашего восприятия, так как наша привычная еда существенно отличается от их кухни.

И для того, чтобы у вас в путешествии не возникало проблем, и вы хоть как-то ориентировались в местной кухне, то перед поездкой вам лучше посетить форум, на котором вы сможете познакомиться, из чего какие блюда готовятся. Кроме того, перед поездкой в Тайланд вам необходимо узнать как едят кокос для того, чтобы находясь здесь уметь делать это правильно. Так как в этой стране встречая гостей, очень часто подают именно кокос, поэтому чтобы не попасть в неловкую ситуацию, вы должны хотя бы примерно знать, как его есть.

Во многих тайских блюдах используют морепродукты, поэтому любителям такой еды, тайская кухня определенно понравится. Но при многочисленном разнообразии, самым эксклюзивным супом, который представляют тайские повара – это суп «Том-Ям». Морепродукты и приправы, которые входят в состав этого супа, делают его вкус божественным, поэтому приехав на отдых в Тайланд, вам определенно стоит его попробовать. Еще одно блюдо, которое несомненно вам нужно попробовать и оно безусловно сможет вас удивить – это салат из папайи, особенно им заинтересуются те, кто сидят на диете, потому что такой оригинальный и вкусный салат существенно улучшает обмен веществ. Ну и конечно, как и в остальных курортных городах, вы сможете отведать необычайно вкусную приготовленную рыбу.

Само собой разумеется, что опробовать тайскую кухню сумеет не каждый. Все дело не только в необычных ингредиентах, но также и в любви обильно использовать различные специи и приправы. Медики советуют людям, страдающим проблемами с пищеварением, желудком, отказаться от соблазна попробовать блюда традиционной кухни Таиланда. Некоторые ради этого, собственно, и едут туда. А потому предварительно посетите специалиста, проверьтесь, проконсультируйтесь. Не забудьте изучить путеводители и форумы. Так можно узнать, в какие рестораны лучше не заходить, какие блюда не заказывать, а что наоборот, стоит попробовать в обязательном порядке хоть в небольшой порции.

Если захотите привезти некоторые продукты к себе домой, тут тоже следует быть внимательным. Некоторые из них попадают под таможенный запрет, что обеспечит вас проблемами на пунктах таможенного пропуска. Не забывайте, что незнание законов не освободит вас от ответственности. Отоваривайтесь лишь в проверенных точках в Таиланде и лучше избегайте хаотичных рынков, где предлагают все, что только можно, и по очень низким ценам. Здоровье и безопасность важнее.