Самое сердце Большого Сочи – город Адлер

04.02.2015 Выкл. Автор admin

Самое сердце Большого Сочи – город Адлер

Уже довольно давно сложилась традиция, что туристы, приезжающие в Сочи, останавливаются именно в Адлере. И недаром, ведь здесь пересекаются все транспортные пути: аэропорт «Сочи», железнодорожный вокзал, где проходят многочисленные Российские и зарубежные поезда. В Адлере есть автовокзал, с которого отправляются автобусы не только по районам Большого Сочи, но и во многие населенные пункты Краснодарского края, и морской причал, куда приходят корабли из разных районов Сочи и республики Абхазия.

В Адлере отлично развита городская инфраструктура развлечений и отдыха. В городе проходят многочисленные известнейшие экскурсионные маршруты.
Адлер известен своими санаториями и оздоровительными центрами. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и пройти интенсивный курс лечения с помощью самых разных оздоровительных процедур.

Адлер предлагает своим гостям огромный выбор мест для проживания и отдыха. Гостиница Алые паруса, чей официальный сайт алые паруса легко можно найти в сети Интернет, поможет просто и быстро забронировать жилье. Популярностью также пользуются и многочисленные частные гостиницы и коттеджи, которые привлекают клиентов совей экономичностью. Большой плюсом Адлера в том, что гостиницы, частные жилища, санатории и здравницы курорта тянутся вдоль всей береговой зоны города.

Самым популярным местом для отдыха в Адлере является набережная. Здесь разместились многочисленные кафе, сюда причаливают водный транспорт, и проходит великое количество экскурсионных программ.

Уже в 2014 году Сочи будет принимать Зимние Олимпийские игры и этап «Формулы 1», так что можно смело утверждать, что в наступающем году посещаемость Адлера возрастёт невероятно. Гостиницы и частные собственники находятся в полной готовности принять болельщиков. А в 2018 году в Большом Сочи пройдет Чемпионат мира по футболу. Все эти факты указывают на то, что в ближайшие годы Адлер будет только развиваться и становится еще более привлекательным для туристов.