Путешествие на Аляску

15.01.2015 Выкл. Автор admin

Путешествие на Аляску
Любителям необычной, но роскошной природы обязательно стоит посетить Аляску. Первая ассоциация с этим штатом – холодная роскошная первозданная природа. Конечно, это так, но, кроме всего этого, Аляска значительно развилась за последнее время. Теперь это не только золотые рудники, лососи и медведи – это ещё и крупные города, с большим количеством достопримечательностей, музеев, кинотеатров и других интересных мест.

Конечно, Аляска – это страна, с довольно жестким климатом, который примерно такой же, как на Востоке России. Температура зимой может опуститься до -60градусов Цельсия, поэтому, готовиться к такой поездке нужно основательно. Необходимо запастись теплой одеждой, приобрести хороший, непромокаемый и непродуваемый пуховик, теплые свитера, носки и подштанники. Кстати говоря, отличным приобретением для такой поездки будут термоноски x-socks , которые позволят держать ваши ножки в тепле при любых условиях.

Конечно, красоты Аляски поражают воображение, но ездят сюда не только за этим. Если раньше на Аляску ездили, в основном, за золотом, то сегодня сюда ездят за рыбой. Огромное количество рек, богатых рыбой, особенно лососем, обеспечивают заинтересованность заядлых рыбаков в посещении этого штата. Рыбы здесь не только много, но, к тому же, она крупная и здоровая. Недавно был случай, когда один рыбак на Аляске поймал морского окуня, весом целых 27 кг! Ну разве это не повод, поехать на Аляску?

К тому же, поездка в такой прохладный край способствует укреплению вашего здоровья, как бы парадоксально это не звучало. Промерзший воздух Аляски очень чистый, не загрязненный промышленными отходами. Природа здесь все ещё преобладает над промышленной составляющей, поэтому, при правильной подготовке, такая поездка способствует укреплению вашего здоровья путем проведения хорошей закалки организма.