Получение визы для поездки в Италию

12.12.2014 Выкл. Автор admin

Получение визы для поездки в ИталиюКак известно, Италия входит в группу стран, объединенных Шенгенским соглашением. В связи с этим, всем гражданам, желающим посетить эту чудесную страну, обязательно необходимо оформить визу. При въезде в страну, иностранные граждане должны предъявлять все необходимые документы (паспорт, виза, приглашение и др.) по запросу компетентных и уполномоченных лиц. Немаловажно и подтверждение вашего финансового благополучия и наличия жилья (забронированный номер в гостинице или проживающие в стране родственники/друзья).

Существует несколько видов виз в Италию, подробную информацию о которых можно узнать на ресурсе http://foto-travel.net/2013/07/italyantsyi-gotovyi-vyidavat-trehletnie-mnogokratnyie-vizyi. Одной из самых распространенных разновидностей является туристическая виза. Для ее получения необходимо предоставить консульству следующий список документов: загранпаспорт с соответствующим сроком действия и обязательно одной свободной страницей для визы; ксерокс 1-ой страницы загранпаспорта; 1 цветное фото размером 3,5х4,5 см; тщательно и корректно заполненная анкета как для взрослых, так и для детей (на итальянском и английском языках); внутренний паспорт; бронь в отеле; оригиналы и копии авиа или жд билетов; страховка; справка с реального места работы (с указанием размера заработной платы).

Еще одна разновидность визы для поездки в Италию – транзитная. Для того чтобы оформить такую разновидность визы вам потребуется практически тот же пакет документов, что и для туристической визы. Но, вместо брони из отеля вам необходимо предъявить визу государства, которое будет конечным пунктом вашей поездки; документы о целесообразности вашего путешествия и авиа или жд билеты.