Пляжи Кипра

07.03.2015 Выкл. Автор admin

Пляжи Кипра

Все пляжи Кипра муниципальные — это значит, что вход на каждый из них свободен для всех желающих, даже если он расположен возле роскошного отеля.
Начиная с 1986 г. Европейским Союзом введен знак «Синий флаг», которым отмечаются самые экологически чистые пляжи Европы. Для получения этой награды пляж должен соответствовать очень жестким требованиям по чистоте воды, окружающей среды, качеству песка и безопасности. Пляжи под «Синим флагом» есть в Айа-Напе, Нисси Ланта, Макрониссосе, Протарасе, Ларнаке, Ватия Гония, Пафосе.
Пляжи Кипра в большинстве своем песчаные, на некоторых участках побережья живописные скалы образуют небольшие уютные бухточки. Дикие, городские пляжи и пляжи, находящиеся в собственности отелей, различаются по степени благоустроенности и ухода за ними. Дикие пляжи характерны малым количеством отдыхающих и отсутствием всяких удобств.
Пляжи Греции ничуть не хуже Кипрских, а туры в Грецию дешевле, так как она не так известна среди наших соотечественников. В любом случае, тур в Грецию станет отличным выбором для отдыха в «бархатный сезон».
На городских пляжах отдыхают местные жители и некоторые туристы. Они бесплатные, но за топчан или зонт от солнца нужно заплатить. На пляжах, принадлежащих гостиницам, обеспечивается самый высокий уровень сервиса. Загорать здесь можно бесплатно, но дополнительные услуги и развлечения платные. Туристам предлагается катание на водных лыжах, виндсерфинг, дайвинг и другие развлечения на воде. Пляжи гостиниц отделяются друг от друга, но это не означает что нельзя загорать или обедать на соседнем пляже, если на пляже вашего отеля вам не нравиться.
Рестораны и кафе есть практически везде. Также, по пляжам постоянно проходят торговцы фруктами и напитками.
Лучшие пляжи Кипра находятся в Айа-Напе. Один из самых живописных ее пляжей – Нисси Бич, с небольшим островком возле от берега, синим морем и ослепительно белым песком. Также широко известны и популярны среди туристов Песочный залив и Золотые пески. Отдельно необходимо упомянуть о галечном пляже в Петра-ту-Ромиу, где по легенде родилась Афродита – красивое место, и отличное купание. Возле Протараса находятся едва ли не самые лучшие пляжи средиземноморья. Обязательно стоит посетить Залив фигового дерева и Пляж Фламинго.
«Дамская миля» – наиболее протяженный пляж на острове, расположен западнее Лимассола и пользуется популярностью у местного населения. Самые популярные пляжи Ларнаки — это Маккензи, Финикудес и новый пляж Кипрской организации по туризму.
Отсюда начинаются множество туров и круизов туры на Средний Восток и в Северную Африку, в Израиль и Египет. Пляжи Кипра сделают начало отдыха незабываемым.