Париж – город романтики и любви

29.11.2014 Выкл. Автор admin

Париж – город романтики и любви
Париж – это настоящий символ Франции, город влюбленных, мечты и революции. Больше нигде на Земле, ни то, что во Франции нет такого места, которое было бы настолько ярко пропитано романтикой и наполненным духом любви. В Париже каждая улочка, каждый дворик и уголок особо пронизан чарующей и неповторимой атмосферой французского духа. Издавна в этом городе искали вдохновения все творческие личности, они писали пейзажи, слагали стихи и легенды о нем, прославляя Париж на весь мир.

Когда приезжать

— Вне зависимости от времени года Париж прекрасен. Весной и летом он утопает в зеленых, желтых и розовых красках, осенью поражает своей желто-красной листвой, а вот зимой город окутан серой мглой, но и она по-своему прекрасна. Снег очень редко выпадает в Париже, но когда такое чудо происходит, город мгновенно превращается в сказку. Поэтому, выбирая для себя на http://irkutsk.viasun.ru/tours/region/paris/ тур, вы можете не бояться, что приедете не в сезон.

— На протяжении всего года здесь проходят множество фестивалей, ярмарок и других празднеств. Но если говорить о временах года, то осенью здесь всегда фестиваль искусства, весна является спортивным сезоном, лето славиться праздником Роз, ну а зима – гуляньями на рождественские праздники и День Святого Валентина.

Наследие Парижа

В Париже такое количество разнообразных достопримечательностей, что их просто невозможно все сосчитать.

— В этом месте находится легендарная Эйфелева башня, которая считается символом самой Франции и на которую мечтать подняться любой путешественников.

— Нормандский мост является одним из самых длинных подвесных мостов во всем мире.

— Также вам обязательно следует побывать на Елисейских полях, посетить величественный Лувр и сады Тюильри.

— Особого внимания заслуживают Собор Нотр-Дам де Пари, часовня Сент-Шапель и Версальский дворец.

Париж манит путешественников, а те, кто там побывал, мечтает вернуться туда еще раз.