Катание на собачьих упряжках для новичков

25.07.2014 Выкл. Автор admin

Катание на собачьих упряжках для новичков
Оригинальный и неповторимый отдых обеспечивает катание на собачьих упряжках. Карелия предлагает незабываемые поездки на собачьих упряжках для новичков. Мастера обучают всех желающих, как правильно запрягать собак в упряжку, как ездить и управлять ею. После уроков опытных мастеров Вы сможете совершить настоящее сафари на собачьих упряжках по тайге длинной до 100 километров. Вся программа тура разделена на 3 дня.

В первый день путешественники встречаются в Петрозаводске. Далее на поезде нужно добраться до поселка Кумада. Здесь все размещаются и имеют возможность немного отдохнуть. Затем следует знакомство с инструктором и ознакомление с инструкциями.

Очень интересной будет экскурсия в питомник и знакомство с собаками. Вас обучат, как управлять упряжкой и нартой. В первый же день сафари на собачьих упряжках стартует на расстояние 30 километров. По завершению первого выезда, путешественники возвращаются в Кудаму, где могут принять участие в разнообразных экскурсиях по «Деревне лесных саамов». Вечером туристам предлагается ужин и свободное время для отдыха.

На второй день маршрут проляжет на 45 километров по живописным карельским территориям. Собачьи упряжки пройдут по зимнему заснеженному лесу и вдоль укрытых льдом озер. Обед путешественники могут провести в чудесном лесу на Реван-горе. Эта гора известна свойствами притягивать молнии. С горы можно полюбоваться роскошной панорамой Сямозерья. По прибытию на базу проходит кормление собак в вольерах и ужин в ресторане.

Третий день ограничивается 25-километровой поездкой по лесной трассе. Затем обед и отправка на вокзал в Петрозаводске. Все отъезды осуществляются вечерними поездами.

Клиника «Благое дело» предлагает лечение заболеваний шейки матки. Доктора клиники практикуют эффективное лечение эрозии шейки матки азотом безболезненно и качественно. Не затягивайте с лечением подобных заболеваний, поскольку несвоевременное вмешательство может привести к осложнениям или бесплодию.