Как собрать только необходимые вещи в путешествие

17.07.2014 Выкл. Автор admin

Как собрать только необходимые вещи в путешествие

Чтобы избавить себя от судорожного сбора вещей за несколько часов до самолета, при этом кидая все, что попалось на глаза необходимо сделать это заблаговременно, составив при этом список нужных вещей. Но если все- таки этого не произошло, успокойтесь и читайте внимательно.
Самые необходимы вещи – это документы. Не забывайте о паспорте и загранпаспорте, правах (если планируете путешествовать на авто), тур и билет на транспортное средство.

Помните о технике. Чтобы ваша поездка осталась в памяти прихватите фотоаппарат, видеокамеру планшет самсунг и не забудьте взять зарядные устройства, карты памяти, батарейки. И, конечно же, возьмите ваш телефон вместе с зарядным устройством к нему!

Все эти документы необходимо сложить вместе в сумку, которая будет находиться с вами всегда. Это избавит вас от поисков нужного документа по всем чемоданам при определенных ситуациях. Деньги небольшими частями разложите по разным сумкам, при этом с собой оставьте минимум средств. Обязательно не забудьте о лекарствах. Отправляясь в чужие края вас могут подстерегать различные реакции, касающиеся обстановки или экзотических продуктов. Поэтому позаботьтесь о медикаментах снимающих отравление или диарею, тошноту, температуру, боли различного характера и т.д.

Конечно же, не забудьте про одежду. Хотя без нее никуда. Первое-это купальники или плавки, желательно несколько, естественно, если вы едете на море. Второе – это приоритетная одежда в виде маек, платьев, брюк, юбок и прочих, если вы едете в жаркую страну и утепленную одежду для поездки в холодную. Третье – возьмите одежду на всякий случай, например теплый свитер. Не забывайте так же о белье, носках, обуви, головных уборах и очках. Все это понадобиться.

Разная необходимая мелочь вам так же станет полезной. Имеются в виду средства личной гигиены, такие как: зубная щетка и паста, ватные палочки и диски, бритвенные принадлежности, дезодоранты и т.д. Если в путешествие отправляется представительница прекрасного пола, то с собой обязательно должна прихватить косметичку с декоративной косметикой, духами. Если вы отправляетесь загорать – не забудьте солнцезащитный крем. Приятного отдыха!