Достопримечательности ОАЭ

21.07.2014 Выкл. Автор admin

Достопримечательности ОАЭ
Объединенные Арабские Эмираты привлекают своих туристов только самыми дорогими проектами, лучшими в мире отелями, смелыми и оригинальными инженерными решениями, и конечно, уникальными достопримечательностями, которые оставила история этой страны. Каждый турист, влюбляется в чистые улочки и номера, вид из окна которых выходит на манящее море, чистейшие пляжи и рестораны, которые покоряют гурманов своими представленными яствами.

Собираясь на отдых в ОАЭ, вы должны понимать, что вы увидите там мало древних построек и храмов, а в основном будете любоваться новыми шикарными небоскребами и музеями. При этом узнавая информацию, связанную с оаэ туры цены 2014 и планируя туда поездку, вы должны организовать ее так, чтобы обязательно посетить мечеть Зайда, которая расположилась в Абу-Даби. Также к объектам древнего наследия этой страны относятся здания принадлежащие Музею культурного наследия в Шардже, а еще дворец правителя Дубая.

Если вы относитесь к той категории людей, которым очень любопытно увидеть древние достопримечательности разных стран мира, то находясь в ОАЭ, вам непременно следует посетить развалины каменной крепости, которая расположена возле Персидского залива. Эта крепость была построена еще в 2300 году до н.э. Кроме того, недалеко от эмирата Рас-Эль-Хайма, вы сможете увидеть легендарные развалины дворца царицы Савской.

Находясь в Дубаи, вам непременно следует посетить оазис Хатта, так как в этом месте расположилась двухсотлетняя старинная крепость. Достаточно древний оазис Бурами, включает еще в себя и парк Хили, который вам также стоит посетить, именно он обрамляет археологический монумент этой страны – гробницы Хили.

Ну а что касается более современных достопримечательностей, то конечно это знаменитый фонтан в Дубаи.