Гостеприимная и лучезарная Турция

02.08.2014 Выкл. Автор admin

Гостеприимная и лучезарная Турция
Не зря одной из самых популярных в туристическом плане мест считается теплая страна Турция. Она пленила всех своих туристов не только прибережными солнечными пляжами, а и непревзойденной красотой всей своей природы ,а также большим количеством достопримечательностей.

Предварительные сборы

Несомненно, те, кто однажды побывал в Турции, возвращаются к её берегам снова и снова. Побывав в столице Турции Анкаре, вам, несомненно, стоит посетить Конаклы которая в свою очередь считается лучшим курортным местечком. Как говорится, покорив одну гору, идите штурмовать другую. Завлекает всех туристов солнечная, теплая и благоприятная погода, ласковое море, а также самобытная незабываемая культура. Помимо того, что в этой стране вы можете провести один из самых незабываемых в своей жизни шопингов, вы также можете осмотреть древнейшие руины. Которые сдержат в себе многовековую историю. Нельзя побывать Турции и не отведать их вкуснейшую местную традиционную кухню, а как же не попробовать себя в серфинге или дайвинге?

Лучшие достопримечательности Турции

Среди множества достоинств страны, нельзя не отметить её главные достопримечательности. Многие экскурсионные туры включают их в список обязательных. А для местных жителей они служат гордыней и их историческим наследием, которые они тщательным образом пытаются сберечь.
В первую очередь, стоит отметить большой аквапарк в Аланье и гигантский аквариум в Анталии, ради которого, собственно говоря, и слетаются со всех уголков земного шара детишки. В список обязательных к просмотру достопримечательностей, несомненно, необходимо включить:

1. Галатская башня

2. Голубая мечеть

3. Дворец Топкапы

4. Собор Святой Софии

5. Султанахмет.