Водице

08.06.2014 Выкл. Автор admin

Водице

Водице – небольшой город в Хорватии, из-за множества картинных галерей, расположенных в центре города еще называемый «Маленькой Барселоной». Оригинальное название город получил благодаря большому количеству родников с пресной водой, которые выведены и превращены в фонтаны. Сердцем города стала его центральная площадь. На ней расположены самые лучшие рестораны города, ювелирные магазины и сувенирные лавки, дискотеки и бары.
Водице, несмотря на то, что это достаточно небольшой город очень популярен среди туристов. Отдыхающие с удовольствием прогуливаются вдоль городской набережной любуясь превосходными морскими пейзажами, провожают закаты и встречают рассветы, сидя на золотистом песке пляжей и наблюдая за белоснежными яхтами, входящими и покидающими гавань.
Необычное сочетание можно встретить на улочках этого курортного городка — старина и модерн, покрытые глиняной черепицей крыши маленьких утопающих в зелени домиков, и яркие неоновые лампы кафе-кондитерских, соборы и колокольни, средневековой постройки и витрины сувенирных лавок, из которых выглядывают пестрые сувениры. Памятники истории могут рассказать много интересного, а большое количество теннисных кортов, спортивных площадок и центров водных развлечений не дадут скучать поклонникам активного отдыха.
Любители природных красот смогут посетить находящиеся неподалеку национальный парк «Крка» и природный парк «Вранско озеро», занимающий местность вокруг крупнейшего озера Хорватии.
Здесь все имеет какие-то особенные свойства, каждый ресторан или закусочная имеет свое фирменное блюдо, каждая улочка обладает индивидуальным стилем, каждый камень наделен свей историей.
Именно благодаря своей многогранности этот город будет интересен всем — и романтикам, и гурманам, и любителям природы, историкам, и спортсменам.