Южная Америка – куда поехать?

01.06.2014 Выкл. Автор admin

Южная Америка – куда поехать?Южная Америка славиться своей природой, а так же большим разнообразием фауны. Это делает ряд стран Южной Америки очень манящей для туристов. Каждый, кто там побывал. Обязательно хочет вернуться ещё раз.
Не стоит ехать только в одну страну – лучше сделать тур по разным странам и их знаменательным местам.
Перед поездкой в Южную Америку следует побеспокоиться о своей безопасности. Проконсультируйтесь на счет нужных прививок, а так же храните свои деньги на банковских картах, и лишь небольшую сумму денег с собой. Это связано с нестабильностью в некоторых странах, а так же наличием карманников и воров, которые могут испортить впечатления о поездке в Южную Америку.
Вот, впрочем, побеспокоившись о себе и безопасности перевозки, заручившись необходимыми документами – в путь! Мы решили описать главные места на тот случай если вы решите ехать вами вне туров. Да и если вместе с организованной группой тоже рекомендуем прочесть и ознакомиться.
Мачу-Пикчу (Перу). Многие, кто решил по туристическому маршруту заглянуть туда, ехали именно ради Мачу-Пикчу. Его так же называют «Город на Небесах», так как он находится далеко в горах. Город был создан примерно в 1400 годах, как город с храмами и святилищами. Сам он довольно небольших размеров, однако постройки и его сохранившаяся архитектура впечатляет своими формами и постройкой. Что бы туда добраться, лучше всего заказать маршрут с гидом, или же воспользоваться картой. Однако, не следует забывать о своей безопасности, так как город находится высоко над уровнем моря, а дорога к нему непроста.
Амазонка или леса Амазонской низменности – скорей не объект для туристов, а просто то место, через которое стоит проложить свой маршрут. Там вас ждут громадные леса с редкими животными. А так же следы проживания амазонских индейцев. Лучше всего ехать вместе с экскурсионной группой.
Рио-де-Жанейро – город в Бразилии, который славится своими архитектурными и культурными достопримечательностями. А так же по всему виру известен Бразильский карнавал, который проходит именно там. Если вам пощасливится побывать в Бразилии в весеннюю пору – то обязательно задержитесь ради карнавала! Это незабываемое зрелище, которое тянется на многие метры, и даже сотни метров и длится несколько дней. В это время все выходят на улицы и начинается массовое празднование. Этот праздник привлекает множество туристов, поэтому побеспокойтесь о проживании заранее. Но, впрочем, не только это интересно в Рио – банальная прогулка по улицам, статуя Иисуса Христа, театры и просто архитектура – все это делает город уникальным и неповторимым.
Буэнос-Айрес. Город, который в переводе звучит как «Чистый Воздух», позволит вам насладиться большим количеством театров и тенистых аллей, архитектурных достопримечательностей и праздников. Тут так же существует и карнавальные празднования, а танцы можно встретить буквально на всех центральных улицах. Там же вы можете взять мастер – класс танго, ведь вы находитесь на его родине, а множество профессионалов готовы вас обучить этому танцу. Так как город большой, в нем можно легко потеряться, а значит, лучше всего проследовать с гидом. Среди экскурсий стоит взять экскурсию по самым старым улицам города – имен там вы почувствуете атмосферу веков и ощутите себя на улочках Испании сто лет назад. Так же, не забудьте посетить музей Колумба.
Куба. Это место, на которое трудно попасть, но, невозможно забыть. Именно там, на родине революции и Фиделя Кастро, вы ощутите себя среди большого количества улочек необычной архитектуры, музеев и театров. К вашим услугам множество экскурсий по самым низким ценам, ведь на Кубе в основном все цены невысоки, а зачастую услуги предоставляются без оплаты. Старайтесь посетить так же музей истории революции, где вам расскажут о долгих битвах за свободу на Кубе и про такую известную личность как Че Гевара. Однако. Не следует носить с собой символику США – на Кубе она находится под негласным запретом.
Чили – ещё одно место в Южной Америке, где исторические места плавно переходят в новые районы. Самое известное место – остров Пасхи, на котором расположены статуи идолы. Данная страна не требует больших затрат для путешествия.
Впрочем, это самые основные точки, и далеко не все места, которые вы можете и даже должны посетить в Южной Америке. Бескрайние леса Амазонки, великое множество построек, большая история и множество мест, где просто можно отдохнуть – это далеко не полный спектр услуг, которые вам предоставляет этот замечательный материк.