Северная Америка: мир развлечений

10.04.2014 Выкл. Автор admin

Северная Америка: мир развлеченийСеверная Америка – это не только уникальный, объединяющий в себе множество климатических зон, материк. Это еще и множество стран и штатов, отлично подходящий для развлечений и веселого отдыха. Именно на этом континенте находится мечта каждого ребенка мира – Диснейленд. Именно здесь процветает Голливуд, а сотни паломников со всей Европы приезжают на хоккейные турниры.
Наибольшее количество развлекательных программ для туристов могут предложить гиды Соединенных Штатов Америки. У них есть несколько козырей. В первую очередь, это самый популярный парк детских развлечений во всем мире, увековечивающий память великого Уолта Диснея. Парк «Диснейленд» находится в Анахайме (штат Калифорния). Двести гектаров первосортного развлечения для детишек, которое доступно круглый год – это сказка наяву. Да и добрая половина родителей с удовольствием бы посетила этот мир волшебства. Перед посещением Диснейленда многие гиды рекомендуют поговорить с ребенком, ведь такое радостное потрясение может быть для него слишком большой неожиданностью. Также следует помнить, что Диснейленд может закрыться раньше расписания, ведь его территорию часто арендуют на вечера.
В Манхеттене (что в штате Нью-Йорк) размещен другой, более спокойный мир – мир прошлого. Здесь находится знаменитый музей естественной истории, популяризированный фильмом «Ночь в музее». Увидеть воочию героев фильма будет интересно и взрослым, и детям. Также в Нью-Йорке находится Метрополитен-музей. Он содержит в себе громадное количество произведений искусства со всего мира. Такой коллекции не найти ни в одном городе Европы.
Если приехать в Нью-Йорк к Рождеству (там оно празднуется 25 декабря), можно погрузиться в мир настоящей сказки. На Таймс-сквер из года в год украшают чудесную ёлку. Одну из них каждый наверняка видел в фильме «Сам дома 2». А в новогоднюю ночь можно увидеть прославленное «падение новогоднего шара». Это иллюминационное шоу действительно стоит того, чтобы провести праздник на улице, среди множества людей. Перед Новым годом также будет прекрасно побывать на набережной Сант-Антонио, в штате Техас. К праздникам её украшают сотнями огней, гирлянд, фонариков, что делает это место особенно романтичным. Однако не следует по ней гулять долго, ведь она не патрулируется охраной.
В Вашингтоне будет интересно побывать любителям истории. Здесь, в комплексе Национальная Аллея, можно своими глазами увидеть знаменитый Белый дом, Капитолий, мемориал Авраама Линкольна.
Совсем взрослые развлечения находятся уже в другом штате, а именно – в штате Невада. Лас-Вегас-Стрип, вместилище наиболее ярких, профессиональных, колоритных казино, приведет в восторг любителей азартных игр. Именно здесь предаются веселью наиболее богатые и влиятельные гости со всего мира. Большое количество отелей, возможность приятно провести вечер за ужином делают Лас-Вегас прекрасным местом для путешествия. А при желании и наличии загранпаспорта в Лас-Вегасе можно заключить брак всего за 60 долларов.
В Канаде стоит посетить Монреаль. Именно в этом городе проходит Фестиваль мирового кино, один из наиболее престижных во всем мире.
А в Мексике стоит посетить Пласу дель Торос. Это одна из самых больших в мире арен для корриды.
В целом же развлекательное путешествие в Северную Америку удастся только при том условии, что будет заблаговременно спланированным. Стоит заранее побеспокоиться о документах, медицинских страховках, о бронировании удобного места проживания, автомобиле, если он необходим. Также следует заранее узнать о стоимости посещений во все заведения, намеченные в программе.