Поездка в Аргентину

22.01.2014 Выкл. Автор admin

Поездка в АргентинуАргентина многим известна как родина танго, футбола и вина. Аргентина — третья по величине страна Латинской Америки управляемая самой красивой женщиной президентом. Столица – Буэнос-Айрос, в переводе означает «добрый ветер».
В Аргентине находится самый южный город земли — Ушуайя, а также южная железная дорога и ледники; талые воды их образуют кристально-чистые озера Лаго-Арджентино.
Отдыхающим предоставляется возможность увидеть невероятной красоты водопад Игуасу, посетить Патагонию. Любителям активного отдыха можно поехать на горнолыжные курорты страны или организовать поход в девственные джунгли.
Гастрономия
Главным ингредиентом аргентинской кухни является говядина. Здесь готовят огромное количество блюд из этого продукта и поистине оно здесь бесподобного качества. Аргентинцы настоящие мастера в приготовлении говядины. Можно отведать бесконечное множество блюд из этого продукта. Местная кухня заимствована из кухонь казалось бы всех соседних стран- здесь можно опробовать различные блюда стран Латинской Америки.
Аргентинское вино высоко ценится за качество. В культуре выращивания объединены традиции Европы, а также сорта винограда, используемые в производстве, отобраны по концепции « лучший сорт от каждой страны»
Что делать в Аргентине
В столице можно посмотреть каменные фигуры генералов верхом, посетить памятник Эве Перон, принять участие в шоу гаучо и танго-шоу, попить матэ и отведать местную кухню.
Любителям экстрима предоставляется возможность рафтинга на горных реках Сальты, Барилоче; можно подняться на гору Аконкагуа или поездить по соляным пустыням высоко в горах. Можно покататься на лошадях в снежных Андах, загорать по соседству с морскими котиками, которые мирно обитают рядом с людьми. Поклонникам флоры и фауны придется по душе прогулка в Андах, где можно понаблюдать за птицами, увидеть ламу, викунью, ньянду и др.
На территории Аргентины много памятников, входящих в список ЮНЕСКО:
Национальный парк Лос-Гласиарес что в Патагонии, парк Игуасу в Миссионес, пещера Куэва де ла Манос в провинции Санта-Крус, образовавшиеся более 200 млн лет назад парки Исчигуаласто и Талампайя, памятники истории в долине Квебрада де Умауака по Дороге Инков.
Известный курорт Мардель Плата находится южнее Буэнос-Айреса. Примечательно, что количество местного населения около 600 тыс.человек, тогда как число туристов порой достигает более 6 млн! На курорте обязательно посмотрите представления дельфинов, морских котиков. Для поклонников «эко-туризма» организованы походы на местные фермы с дегустацией продукции.
В Мендосе, если повезет, можно посетить на винный фестиваль, проводимый здесь регулярно в сопровождении карнавалов и музыкальных шоу в духе вечного веселья.
Другой город Аргентины — Кордоба — второй по размерам-завлекает своей архитектурой. В сердце города расположены старейший рынок и собор. В Кордобе расположен один из лучших музеев истории.
«Фиеста гаучо» и «Танго- шоу» это постановки с участием одних из лучших артистов и танцоров. Пожалуй, одна из самых познавательных экскурсий в плане ознакомления с культурой и нравами — гаучо.
В Аргентине можно качественно и недорого приобрести сувениры. Можно вывозить с собой чай матэ, вина, гитару, серебряный мундштук, украшения и сувениры, изделия из кожи и шерсти викуньи, предварительно предъявив чек на покупку. Для вывоза меховой продукции необходимо иметь чек от магазина, где была приобретена продукция. Не позволительно вывозить предметы, несущие историческую ценность без наличия специального разрешения.