Паттайя

11.05.2014 Выкл. Автор admin

ПаттайяТаиланд предлагает множество курортных зон, среди них одно из первых мест занимает Паттайя.
Паттайя – один из самых тусовочных курортов страны, который славится своей бурной и яркой ночной жизнью и предлагает развлечения на любой вкус. Ночью Вы сможете окунуться в море страстей и поучаствовать в незабываемых ярчайших фестивалях – Паттайя превращается в карнавал. Здесь Вас ждет музыка, красочные огни, дискотеки в ритме нон-стоп, различные Go-Go бары и клубы, а также массажные салоны для самых смелых и искушенных туристов. На сегодняшний день Паттайя особенно привлекательна для туристов, которые предпочитают интимные развлечения. Развитая секс-индустрия предоставляет широкий выбор откровенных развлечений, среди которых знаменитые шоу трансвеститов.
Для тех, кого не интересуют подобные шоу, Паттайя также предоставляет широкий спектр развлечений.
Здесь Вам будет доступно катание на субмаринах, которое позволит рассмотреть во всей красе удивительные коралловые рифы, окружающие остров.
В Патайе проводится большое количество экскурсий, посетив которые у Вас останутся только самые положительные эмоции. Экскурсия на смотровую площадку позволит увидеть великолепный город с высоты птичьего полета.
Очень интересной для туристов окажется поездка на ферму экзотических рептилий. Здесь для Вас запланирована интересная программа развлечений, в которую входит дегустация мяса змей, шоу дрессированных рептилий, выставка изделий из змеиной и крокодильей кожи. Также перед Вами откроется возможность покормить рептилий, используя специальную удочку.
Парк Мини-Сиам покорит Вас архитектурными красотами. Здесь Вы сможете увидеть знаменитые архитектурные сооружения мира, такие как Эйфелева и Пизанская Башни, Статуя Свободы и другие. Их уменьшенные копии предстанут перед Вами во всей красе.
Большое количеств туристов привлекает экскурсия по древнейшим буддийским храмам. Паттайя откроет для Вас огромное количество храмовых комплексов. Особый интерес представляет комплекс Яннасангварарам. Он уникален тем, что на его территории располагается множество храмов, построенных в разных архитектурных стилях. Также, по одной из легенд, в одном из храмов данного комплекса сохранился отпечаток стопы Будды. Для того чтобы попасть в этот храм необходимо преодолеть 200 крутых ступеней, поднимающихся в горы. По поверью, каждый человек, осиливший этот непростой путь, очищается от своих грехов. Рядом с храмом есть смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид.
Любителям экзотики покажется интересной поездка в деревню, где обосновались представители племени Карен. Женщины этого племени знамениты благодаря необычным канонам красоты. С самого детства девочки вытягивают шею, надевая на нее металлические обручи. С каждым годом обручей становится все больше, таким образом шея вытягивается. Чем длиннее шея, тем красивее считается женщина.
Неограниченные возможности открывает Паттайя для любителей шоппинга. Здесь находится огромное количество бутиков. Основная часть магазинов располагается в центральной части Патайи. В 2009 году здесь был открыт огромный торгово-развлекательный центр, где Вы можете посетить кинотеатр и поиграть в боулинг, а также отведать экзотическую кухню в местных ресторанах и кафе. Самые бесстрашные могут отведать местные деликатесы – муравьев, кузнечиков, лягушек и скорпионов, а также попробовать блюда из мяса змеи, крокодила и черепахи.
Помимо торгово-развлекательных комплексов Вы можете посетить и традиционные местные рынки. Здесь Вы найдете сувениры ручной работы, посуду, одежду, украшения. Такие покупки еще долго будут напоминать Вам о незабываемом отдыхе, который подарит Паттайя.