Мистическая Англия

12.11.2013 Выкл. Автор admin

Мистическая АнглияТуманный Альбион. Не зря Англию связывают с туманом, не только из-за погоды, но из-за происшествия, которые там странным видом случаются. Здесь много мест, окутанных мистикой, мест непонятных человеческому разуму.
Замок Чиллингхэм — одно с тех мест, посетив которые вы больше не захотите туда вернуться. А ведь все начиналось отлично. Замок был построен на границе Англии и Шотландии. Английские войска часто останавливались в нем во время своих походов, а шотландцы нередко нападали на стены замка. Его посещало много знатных особ. Но это и самый популярный в Англии замок с привидениями. Многие здесь побывавшие выдели мальчика со своим папой. Все это казалось смешным, пока в стенах замка не нашли их останки. Они были замурованы заживо в стену, ведь на ней видны следы царапин. Ночью в одной из комнат замка слышны вопли и крики мальчика, он появляется либо в виде голубого сияния, либо в виде мальчика в синей одежде. Не менее известным является призрак леди Мэри Беркли. По легенде муж бросил её и ушел к сестре леди, оставив её в одиночестве в замке. Очевидцы говорят, что она часто выходит из своей картины.
Еще один призрак, обитавший в этом мистическом замке Джон Сэйндж. Он был мучителем в камере пыток и убил свою любовницу Элизабет Чарльтон. За что был казнен на территории замка самым Эдуардом Длинноногим и теперь его призрак частенько появляется в камере пыток. Еще одним зловещим местом в замке можно по праву считать темницу. Там нет ни дверей, ни окон, пройти туда можно только через небольшое отверстие.
Еще одним загадочным местом является Борли Ректори – особняк, построенный преподобным Генри Доусоном на месте развалин бенедиктинского монастыря. Сейчас этот особняк уже не существует, но призраки появляются и сейчас. В свое время здесь жило много семей, которые долго не выдерживали и съезжали отсюда. Виной всему призраки, обитавшие здесь и не дающие им спокойно жить. Самым известным из которых, является призрак монахини, жестоко убитой на этом месте в 1667 году, за то, что она полюбила монаха с соседнего монастыря.
Гиблым местом в Англии также считают гору Пендл Хилл. По рассказам там сбирались ведьмы и утраивали свои темные дела. 1612 год стал знаменательным для этой горы, ведь здесь были повешены 10 ведьм, которые продали душу дьяволу. Не советую вам оказаться там темной ночью. Но все же на каждый Хэллоуин там собираются смельчаки, чтобы увидеть призраков.
Кладбище Хайгейт, что в Лондоне, ночью превращается на одно с самых жутких мест в мире. Не потому что здесь обитают призраки, или слышны чии то стоны. Могильные плиты согнуты в разные бока, статуи ангелов без голов, и многое другое нагнетают страх на человека. Но днем кладбище совсем другое. На нем проводятся экскурсии, ведь здесь хорошо сохранился готический стиль.
Еще один Замок с привидениями расположен в графстве Девоне. Здесь обитают призраки двух дам – Белая леди и Синяя дама. Первая — это призрак Маргарет Помрой, которую собственная сестра сбросила в подземелье, где она умерла от голода. Синяя дама ходит по всему замку и заманивает людей в ловушки. Значит за ней лучше не ходить.
Ну что как вы поняли Англия – это мистическая страна, где обитают не только люди. Если вы любитель чего то загадочного, то вам именно сюда, здесь вы получите то, что хотели. Лично я не большой любитель посещать такие места, но все же мне очень интересно. Но знайте, Англия далеко не единственная страна, у которой столько много мистических мест (хоть я и описал только про 5% из всех мистических мест этой страны). Другим странам тоже есть чем вас удивить, возможно, вы сами живете возле такого места.