Интересные места Питера

24.11.2013 Выкл. Автор admin

Интересные места ПитераСанкт-Петербург известен как туристический центр, в первую очередь благодаря знаменитому музею искусства Эрмитаж. В нем представлены экспонаты различных эпох, начиная предметами каменного века и заканчивая некоторыми картинами 21 столетия. Эрмитаж богат картинами художников запада, таких как Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан, Франциско Гойя, Рубенс, Пикассо, Ван Гог, Моне и многих других. Треть экспонатов музея составляют предметы нумизматики. Это монеты Античности, восточные, русские и западные монеты, а так же памятные медали, наградные медали и значки. Но музей Эрмитаж настолько большой, в нем представлено настолько много экспонатов, что с трудом можно его полностью обойти за день. Поэтому, прокладывая экскурсионный маршрут по Санкт-Петербургу, следует учитывать этот факт.
Но кроме Эрмитажа в городе есть множество других музеев, памятников и интересных мест, которые стоит посетить. Например, легендарный музей Кунсткамера. Он открылся еще в начале 18 века Петром I. Сегодня здесь насчитывается более миллиона экспонатов. Музей обрел известность благодаря неординарным и шокирующим предметам, которые там выставлены. Яркие впечатления гарантированы! Еще одно интересное место – «Республика кошек». Для входа на эту территорию необходимо заплатить своеобразную пошлину, составляющую для детей 100 рублей, а для взрослых 300 рублей. Далее нужно взвесится на специальных весах, которые показывают человеческий вес в необычных единицах измерения – кошках. В последнюю очередь следует перевести свой возраст в кошачий. Вот и все: теперь можно смело зайти в Республику кошек, в которой находится много кошачьих домиков, маленьких комнат и, конечно, много кошек. Помимо общения с животными посетитель может выпить чай, кофе, почитать книги или посмотреть фильмы о кошках.
А вот для любителей экстремальных впечатлений недалеко от Питера расположилась Танечкина пещера. Она известна не только большим размером, но и подземным озером, возле которого живет несколько видов летучих мышей.
Еще одно интересное место носит название Дом Зингера. Здание было возведено еще в 1904 году, его высота должна была превосходить высоту небоскребов Нью-Йорка, но из-за ограниченности в сфере строительства от этой идеи пришлось отказаться. А изобретательный архитектор для привлечения внимания соорудил на 6-й этаж громадный глобус диаметром почти в 3 метра. Сегодня в нем располагается офис социальной сети «Вконтакте».
Для любителей «поумничать» в 2010 году открылся музей науки «ЛабиринтУм». В нем выставлены экспонаты, которые наглядно демонстрируют действие законов физики и химии, проводятся увлекательные шоу, в которых рассказывают о вероятности конца света, о том, почему небо голубое, и многих других вещах. Самые умные найдут для себя новые и неизведанные темы, а кто не любит «умничать» сможет попросту насладиться и познать новое во многих науках.
А вот почувствовать себя Алисой в Зазеркалье поможет Зеркальный Лабиринт, в котором нельзя доверять своим глазам. Здесь легко заблудиться и сложно найти выход. В одной из 13 комнат можно окунуться в мир мистических загадок, тайн и легенд Санкт-Петербурга. Острые ощущения гарантированы на год вперед. Прогулки проходят обычно с гидом, однако, риск потеряться в этом лабиринте не проходит ни на минуту.