Достопримечательности Львова

28.12.2013 Выкл. Автор admin

Достопримечательности ЛьвоваДостопримечательности Львова
Львов – это старинный город, в котором множество таинственных идей и загадок. Город, где можно окунуться целиком в романтику и приятные впечатления. Для того, что бы понять, что все-таки представляет данный город, необходимо устроить экскурсию хотя бы на один день, прогуляться по городу и познать его красоты. Но ведь за один только день не возможно узнать все об этом замечательном городе, и это, правда, но понять, что он из себя представляет на самом деле можно.
Что же можно посмотреть в данном городе, если вы приехали всего лишь на один только день?
Многие туристы приезжают во Львов на поездах, поэтому в первую очередь мы уделим внимание железнодорожному вокзалу. Перед тем, как покинуть его, посмотрите и оцените своим взглядом арочное перекрытие, сделанное из редкого металла.
Прямо из железнодорожного вокзала, лучше всего переместиться в центр города, там, в основном и располагаются все достопримечательности этого сказочного городка. Если вы слишком устали, то можно продолжить свой маршрут в такси или трамвае до центра города. Но больше всего рекомендуют пройтись пешком, что бы увидеть больше интересного. По пути к центру на площади Кропивницкого расположился Храм Святой Елизаветы, это одно из уникальнейших достопримечательностей Львова. Его внешность и структура больше напоминает на французскую готическую архитектуру, хотя и построен он совсем иначе.
Следующей достопримечательностью города Львова, считается Собор Святого Юра, который расположен на Юрьевой горе, это один из крупнейших соборов города. Его спроектировали в особом стиле, стиле рококо.
Как и во многих других городах, у Львова есть своя жемчужинка — это уникальное архитектурное сооружение, которое заслуживает особое внимание туристов, это оперный театр. Это не просто театр, это один из лучших театров во всей Европе. Оперный театр славится огромным фонтаном при входе, это радует горожан и вновь только прибывших туристов в этот сказочный город.
Если вы не слишком устали и полны сил для дальнейших прогулок, то сразу же после того, как вы посетили театр, рекомендуют пройти вверх по рынку и попасть на площадь Ратуши, где перед вами откроется удивительная панорама архитектурного ансамбля, который находится в центральной части этого чудеснейшего городка. В процессе вашего похода по проспекту Свободы, обратите своё внимание на необычное строение, которое находится за памятником Т. Шевченко, это есть не что иное, как один из первых памятников древнейшей архитектуры города Львова –костел Иезуитов Св. Петра и Павла. Площадь Ратуши является центром архитектурных памятников, поэтому когда вы будете проходить мимо, обязательно обратите своё внимание на каждый дом, который находится на этой площади.
После длительных прогулок по старинным местам этого замечательного города, вы наверняка захотите перекусить, это вы сможете сделать прямо на площади Рынок, там огромное количество кафе и закусочных, многочисленных ресторанов с различными кухнями и пивных баров. Так же Львов славиться своим ароматным и насыщенным кофе, его вы тоже сможете попробовать, находясь на площади.
Следующей достопримечательность города Львова считается «Высокий замок». По пути к замку можно разглядеть еще несколько достопримечательностей, например, «Армянский котедральный собор», а так же Доминиканский собор, а затем можно увидеть Ансамбль Успенской церкви.
И просматривая достопримечательности города Львова по пути к Высокому замку, многие люди ожидают увидеть действительно большой замок, но, к сожалению, от замка осталась только лишь одна стена. А зачем же тогда туда идти? Затем, что с вершины этой горы, открывается удивительно прекрасный вид на город, где вы сможете увидеть не только лишь его центр, но и остальные улицы.