Экскурсия вглубь веков

23.09.2014 Выкл. Автор admin

Экскурсия вглубь вековЭкскурсии в Санкт-Петербург
Более двух веков Санкт-Петербург был столицей Российского государства. Сегодня этот город является культурной столицей современной России, исторической сокровищницей, способной поведать внимательному наблюдателю тайны великого прошлого. Исторический центр Петербурга и все связанные с ним комплексы памятников тщательно оберегаются от разрушительного воздействия времени и по мере необходимости реставрируются. Для каждого, кто интересуется историей российской государственности и славным прошлым своей страны, поездка в Санкт-Петербург может стать не только увлекательным и приятным, но и весьма познавательным мероприятием.
Петербург является колыбелью трех революций: Первой русской революции 1905-1907 годов, а также Февральской буржуазно-демократической революции 1917 года и Октябрьской социалистической революции, тоже произошедшей в 1917 году. Во время Великой отечественной войны Петербург, именуемый тогда Ленинградом, перенес длительную осаду германских войск, но так и не сдался противнику. Стены города хранят память о кровопролитных событиях, исполненных глубокого драматизма и служащих нам предостережением на будущее – исторические события имеют свойство в той или иной форме повторяться, стоит нам только позабыть уроки прошлого.
Разумеется, Петербург знал не только суровые и кровопролитные времена, здесь происходили не только войны и революции, этот город является оплотом российской культуры и духовности. Долгое время он был процветающей столицей величайшей сверхдержавы – Российской империи. Старинные дворцы, храмы и другие исторические памятники Санкт-Петербурга хранят память об этих славных временах. Многие отели петербурга, ежегодно принимающие многочисленных туристов, сами по себе являются архитектурными и историческими памятниками, многие из них имеют богатую многолетнюю историю, в их величественных зданиях принимались исторические решения, определившие события российской истории.
Экскурсия по музеям и историческим местам Санкт-Петербурга – это захватывающее путешествие в глубину веков, в славное и противоречивое прошлое города на Неве. Дни, месяцы, годы и века оставили свой отпечаток на камнях, из которых сложены старинные здания, парапеты набережных и булыжные мостовые Петербурга. Тот, кто умеет слушать голос прошлого, откроет для себя много нового (а точнее – хорошо забытого старого), посетив этот замечательный город.